LINUX.ORG.RU

Вычисление местоположения модема

 , , , ,


1

3

Как можно при помощи GSM/GPRS узнать, где физически находится устройство? Особая точность не нужна, достаточно только узнать, какой ближайший город.
Есть GPRS-модем, у него есть два IP-адреса: внешний и внутренний. Попробовал узнать местоположение при помощи geoip, используя внешний IP, показывает только страну.
Есть возможность какой-либо геолокации с таким раскладом? Может, есть какая-нибудь хитрая AT-команда для этого? Или USSD?
Или без GPS мне не обойтись?

★★★★★

Ответ на: комментарий от CYB3R

Таки секретные, ой-вей... «Охота на лис» — уровень кружка радиолюбителей. Ну а «сканер» — появился сразу с внедрением мобильной радиосвязи.

slackwarrior ★★★★★
()

Спроси у своего телефонного провайдера. Раньше у нашего BWC можно было послать смс на спецномер и в ответ приходили приблизительные координаты абонента.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Особая точность не нужна, достаточно только узнать, какой ближайший город.
Жалко, что у моего модема нет CCINFO.

?!

Все сотовые модули поддерживают следующие команды: AT+CREG, AT+COPS (обслуживающая базовая станция), AT+CSQ (уровень сигнала от базовой станции)

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

Очень большая вероятность (~50%), что модуль зацепится за базу, которой нет в БД.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

У меня рядом с домом модуль цепляется только за одну базовую станцию. Её нет в базе данных.
Потом похожу, посмотрю, есть ли другие.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.