LINUX.ORG.RU

Запись видео с ТВ


0

0

Чем и как это лучше всего делать? Просто нужно записать тв по расписанию в определенное время с приемлемым качеством, причем так чтобы это вписалось в 450 Mhz моего компа :/


FAQ тебе поможет. Ссылка была когда ты создавал свое сообщение. Как и рекомендация прочесть этот самый FAQ.

no-dashi ★★★★★
()

Все что нужно можно мделать mencoder`ом

Вот моя конфигурация:
mencoder -aspect 4:3 tv://R10 -tv \
driver=v4l2:device=/dev/video0:norm=SECAM:mjpeg:decimation=2:quality=100 \
-ovc xvid -xvidencopts pass=1:vhq=4:par=ext:aspect=4/3 -oac mp3lame \
-lameopts cbr:br=128 -endpos ВРЕМЯ -o out.avi

Насчет P2 я не знаю :) У меня mencoder с приведенными выше опциями хавает где 70% на P3-1GHz

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> nuppelvideo + cron

Кстати говоря, неплохое решение для слабых машин. Потом можно будет в нормальный MPEG переконвертить (всё равно эфиру с его "качеством" мало чего терять) и на DVD...

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня mencoder с приведенными выше опциями хавает где 70% на P3-1GHz

xvid + mp3 +vhq (!) в realtime на третьем пне? Слабо верится, ибо 933-й, помню, не тянул, дропы и рассинхрон сыпались (случай 352х288 не рассматриваем, там да, тянет). Максимум, что можно было _нормально_ писать -- mjpeg с несильной компрессией + звук в pcm. Под "нормально" я понимаю отсутствие как дропов, так и рассинхрона.

P.S. Недавно на выходных тоже понадобилось записать одну программу (шла поздно ночью на районном кабельном) с эфира. Достал с полки ветерана Pinnacle MovieBox DV, подключил к видаку, настроил нужный канал. Засунул в крон dvgrab и пошёл спать. Утром запустил Kino, почистил рекламу, отрезал лишнее в начале и конце, выгнал в MPEG, залил на DVD. Что характерно, при таком методе рассинхрон и дропы невозможны в принципе, MovieBox жрёт даже незаписанную кассету и "белый шум" ненастроенного канала. ;-)

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.