LINUX.ORG.RU

Свободные смайлики для сайта

 , ,


0

1

Ищу под свободными лицензиями наборы смайлов, преимущественно анимированные. Знает ли кто такие наборы?

От себя могу добавить, что twitter недавно выпустил статические смайлики, но мне этого мало. Поделитесь своими наблюдениями.

1. Смайлики не нужны. 2. Анимированные не нужны вдвойне.

Ну а теперь по сабжу. Для неанимированных смайликов ВНЕЗАПНО есть символы в Юникоде. Нафига их туды впилили - мне непонятно. Но они есть. Читай в Вики - тут и тут, там ссылка на стандарт дана.

Единственный минус - они на разных ОС выглядят по-разному, да и вроде как не все браузеры пока полностью поддерживают стандарт.

Плюс ко всему, что-то похожее на смайлы (возможно, анимированные) наверняка есть в пакетах и на сайтах всяких pidgin и прочих свободных IM. Хотя повторюсь - это все ересь. Особенно анимированные смайлы. Набора пунктуационных знаков хватит всем.

LexArt ★★
()
Последнее исправление: LexArt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anonymous

В 99% случаев - да, не нужны. Но очень редко бывает полезно, когда какая-то двусмысленность возникает, дать понять, серьезно ли это написано. В устной речи для этого интонация существует. В письменной - только смайлики из пунктуационных знаков. Но, разумеется, это не повод пихать их в конце каждого предложения. Это дополнительная возможность в неформальном письменном общении, пользоваться ей надо крайне умеренно, на мой взгляд.

LexArt ★★
()
Последнее исправление: LexArt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.