LINUX.ORG.RU

web-интерфейс для git и svn

 , ,


1

1

Привет!

Подскажите что-нибудь по сабжу. Требуется просмотр репозитория, просмотр истории (что менялось в коммите, кем менялось и комменты) и diff'ы между разными ревизиями. Всякое управление пользователями и прочие штуки не нужны. Как-то использовал trac, но в данной задаче его слишком много будет - вики и тикеты мне тоже не требуются. Желательно чтоб это было не на java или каких-нибудь ruby - python, perl, что-нибудь такое.

Находил несколько вариантов - они либо мертвые, либо предоставляют очень много возможностей, а советуемый большинством scmmanager вообще как-то странно работает с пользователями и репозиториями, по-этому его использовать совсем не хочется, хотя управление учетками и репами и не планируется.

В общем нужно что-то очень легковесное и простое, а то я уже готов это самостоятельно писать.

Заранее спасибо!

★★★★★

Ответ на: комментарий от EXL

Спасибо! То что нужно! Странно, я вчера часов 6 убил на гуглеж и «примерку» различных вариантов и не встретил этой классной штуки. Еще бы кто-нибудь ткнул в аналог для svn и я был бы счастлив.

alozovskoy ★★★★★
() автор топика

В общем, перепробовал еще несколько вариантов, в том числе и то что в треде предложили - одна фигня - то какие-то невнятные пляски с зависимостями, то эта хрень обязательно должна себя качать сама из интернетов, то еще какие-то проблемы. Может «ниасилил», но что-то у меня нет желания разбираться с такой тривиальной штукой, оно должно ставится распаковкой тарбола и не задавать вопросов больше, чем путь к репе. Остановлюсь на галимом scmmanager - он хоть и говно, но более-менее работает, плюс предоставляет мне нужный функционал, а именно - умеет и git, и svn, а при использовании по отдельности надо еще вебсервера городить, плюс и им нужны проигрыватели из cgi.

А, да, нашел огромный список всяких интерфейсов для Git - https://git.wiki.kernel.org/index.php/Interfaces,_frontends,_and_tools - вдруг кому пригодится.

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

Какая штука интересная.

Только странной ошибкой без текста ругает, а так всё показывает.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Да, я знаю что только для Git. Сервер в смысле репозиторий без рабочего каталога (git init --bare, вот это). В рабочей копии работает нормально.

Кстати, не совсем понял зачем там (в этом webui) какие-то репы подключать и прочее - сам сервер это тупо один питоновский файлик, зачем тащить все остальное?!

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

бекенд (хттп червер) у него на ноде написан и тянет все зависимости через npm. где там питон я не припомню

как с bare подружить хз

ZuBB ★★★★★
()
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ZuBB

https://github.com/alberthier/git-webui/blob/master/src/libexec/git-core/git-... - я запускал только вот этот скрипт и все работало (хотя я тут особо не вдумывался, может действительно нода как-то неявно вызывается, но у меня ее вообще нет).

Вообще странно - консольные команды, которые идут с тем же git и subversion, позволяют мне получить нужную инфу, в том числе и с «серверов» (bare-реп в случае git), разве так сложно было что-то легковесное сделать...

alozovskoy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

я хз, честно. я его пользую локально установленное иногда для показа другим девелоперам. с этим оно справляется «на ура» — оно просто работает

ZuBB ★★★★★
()
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.