LINUX.ORG.RU

Пока ждем... А тем временем, теперь у нас новая меса искаропки.

yars068 ★★★★
()

Я 14.1 только вчера скачал, чтобы было, но ставить даже в VB до сих пор боюсь.

А чем плох current? Насколько он стабилен?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

плох тем что надо читать ридми чтоб узнать что может отвалиться

ionanahin ★★★
()

Да, что-то Патрик подзабросил дистрибутив, надо на десяточку переходить.

Citramonum ★★★
()

точных сроков у слаки вроде никогда не было, когда выходит rc , то сразу понятно, что скоро будет, а пока вроде не было, ну и выходит как только будет готово.

ставь 14.1 и пока тренируйся

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ставить даже в VB до сих пор боюсь

А чем плох current? Насколько он стабилен?

если боишься ставь 14.1 и потихоньку разбирайся

current, ну если сидеть с пакетами которые компилит Патрик и Alien проблем не должно быть, обновился и все Slackware current 14.1+, потестим, порепортим... (комментарий) , а так если своих насобираешь или из SBo учти что может такое случиться, что перекомпиливать много чего придется

NK ★★★★★
()

R.i.P

Славный был дистр...

anonymous
()

ну на самом деле недолго осталось, думается к новому году сведут все пакеты к общему знаменателю, а там глядишь и релиз наметится, думается мне.

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Всё равно странно, что в 2014 не вышлообновление, обычно он хотя бы раз в год выпускал.

если боишься ставь 14.1 и потихоньку разбирайся

В том то и дело, что я 14.1 боюсь. Мне даже Gentoo, которой я пользовался минимум 8 лет, было лень ставить дома на очередной комп (он слабее предыдущего), поэтому уже 2 года сижу на Debian. Пока, пожалуй, ограничусь просмотром книги «Slackware Linux Essentials».

Ещё я не пойму, почему Slackware часто называют source-based дистрибутивом, ведь, судя по тому, что я читал, пакеты скомпилированными поставляются в достаточно большом количестве. Или это не так? При этом вместе с установовчным dvd 14.1 поставляется source-dvd.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Многократно устанавливал Slackware на служебные компы - ниразу ничего не компилил. Slackware - это бинарный дистрибутив.

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

чему Slackware часто называют source-based дистрибутивом

чому со всякой щколятой общаитись?

anonymous
()

а зачем тебе release? бери current iso и устанавливай. Отличие только в том, что Пат не набухается пивом и не черканет пару строчек в своей жежешечке.

splinter ★★★★★
()

Кто-нибудь в курсе, когда выйдет? А то уже почти 2 года прошло с момента релиза 14.1...

1,5 слакварщикам за два года 4000 пакетов не так просто стабилизировать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

почему Slackware часто называют source-based дистрибутивом

По ошибке.

bormant ★★★★★
()

Кто-нибудь в курсе, когда выйдет?

Когда будет готов.
С другой стороны, критическая масса изменений для новой версии почти набралась: ядро, glibc, gcc, Xorg, Mesa, XFCE, KDE, etc. Но какой-то особенной изюминки все еще не видать, а чисто технический релиз и не особо то и нужен.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Пока, пожалуй, ограничусь просмотром книги «Slackware Linux Essentials».

Очень правильно. Сам так делал, прежде чем перешёл.

Ещё я не пойму, почему Slackware часто называют source-based дистрибутивом, ведь, судя по тому, что я читал, пакеты скомпилированными поставляются в достаточно большом количестве

Возможно, из за слакбилдов, лежащих рядом с собранными пакетами. Хочешь - устанавливаешь пакет, хочешь - собираешь из сорцов.

Deleted
()

В курсе может быть только Патрик :)


Q: When will the next version of Slackware be released?


It's usually our policy not to speculate on release dates, since that's what it is — pure speculation. It's not always possible to know how long it will take to make the upgrades needed and tie up all the related loose ends. As things are built for the upcoming release, they'll be uploaded into the -current tree. If the -current does not exist, it probably means we have just released a new version of Slackware. A new -current tree will be formed shortly after the new release is made.


Так что новый релиз выйдет лишь тогда, когда будет готов. Поскольку -current обновляется и изменения вносятся в ChangeLogs, то можно сказать, что дистрибутив не забросили.

Hasek ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ещё я не пойму, почему Slackware часто называют source-based дистрибутивом, ведь, судя по тому, что я читал, пакеты скомпилированными поставляются в достаточно большом количестве. Или это не так?

Это не так, Slackware — бинарный дистрибутив. Возможно такое мнение появилось у кого-то так как официальные репозитории мягко говоря не самые большие, поэтому при потребности в чём-то нестандартном это приходится собирать из исходников (брать со SlackBuilds.org, например).

Hasek ★★
()

Кстати, если в новом выпуске хочется видеть что-то свежЕе, чем есть сейчас, то есть смысл написать об этом в соответствующей теме официального форума...

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ещё я не пойму, почему Slackware часто называют source-based дистрибутивом

Потому что всё, что не из коробки, нужно собирать ручками. А это не так мало, на самом деле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NK

ставь 14.1 и пока тренируйся

Да чего там тренироваться, давно есть.

Просто имеет ли смысл ставить 14.1, если (например) через пару недель выйдет новенькая.

А если Пат намерен ещё годик ковыряться, то да, 14.1...

slamd64 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

Ну почему, slackware на моём компе с нынешним подходом минобрнауки к финансированию будет работать дольше, чем я планирую оставаться русским физиком.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

ну, тогда Патрик для тебя специально слаку сделает :)

а остальные еретики ушли на дебианы и прочее... даже вроде в рядах OpenBSD-шников был русский физик

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Вот и воспросил бы у Пата: «Когда же, Господи?»

Необязательно точную дату, ну хотя бы с точностью до месяца...

А то хвастается он тут, понимаешь.

slamd64 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slamd64

Думаю этим вопросом Патрика затр@..ли на протяжении этих двадцати с лишним лет настолько, что вряд ли ответ изменится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buratino

А ты Патрика часто видишь?

slamd64 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.