LINUX.ORG.RU

SSH доступ без apk

 , ,


0

0

Я думаю неважно какое устройство ибо Linux ядро одно. Прошу помочь мне с вопросом по реализации ssh на Android без установки стороннего софта. Хочу управлять своим телефоном с помощью SSH, не спрашивайте зачем (для повышения знаний). История такова, я захожу в терминал и оттуда уже пытаюсь настроить,подключить, установить ssh скрипт для выполения команд по ssh с ноутбука. Очень сильно прошу помочь разбирающихся людей

Сделано: Пытался получить доступ к своему OnePlus One через ssh и все заработало, но при этом использовал x-plore да и на CyanogenOS ssh установлен по умолчанию. Вот теперь остался вопрос по настройке Galaxy S 4



Последнее исправление: mcking230 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mcking230

чего не понятного

Ядро - всего лишь один из компонентов, вспомни разные libc, свою FHS и еще кучу сильно отличающихся вещей и пойми, что несешь бред.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Дата регистрации: 08.09.2015 18:52:37

вспомни

Ясно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Мне кажется или настройка большинства программ и прочего что в линукс дистрибутивах, что в андроид одинаковая? Тем более через терминал и с помощью утилит в bin директории. Я создал тему для получения помощи а не для (аля все дебилы, я один умный). Я думаю что в описании я написал все достаточно понятно и даже если убрать мою чушь

mcking230
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

Очень полезный совет, и где-то по-моему уже видел такой же совет и он по моему принадлежит вам, но я не настолько продвинут это раз, а во вторых, как мне залить это все на устройство через терминал? Wget постоянно выдает bad adress

mcking230
() автор топика
Ответ на: комментарий от mcking230

Android такой же Linux, как и копейка — белаз. Да, и там и там есть ДВС и колёса, но на этом сходство и заканчивается.

beastie ★★★★★
()

Мне кажется или настройка большинства программ и прочего что в линукс дистрибутивах, что в андроид одинаковая?

мне кажется, или США и Великобритания - страны одинаковые?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mcking230

рут и sdcard решают. что касается сборки - советов дохрена в гуглах. основная проблема - убить всякие обращения к /etc/passwd сотоварищи, потому как у ведроида совершенно идиотское разруливание пользователей. но патчей для этого в тырнетах тоже навалом

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Скажем иначе, в принципе, изначально, мне нужна необходимость сливать и заливать файлы на устройство через терминал, как это можно запилить чисто через терминал?

mcking230
() автор топика
Ответ на: комментарий от mcking230

Не важно какой смартфон, главное что везде линукс ядро, чего не понятного?

Может и не к месту, но если тебе интересно, то есть очень хорошая книга которая достаточно глубоко описывает архитектуру андроида, Karim Yaghmour «Embedded Android» в интернете есть pdf. С андройдом далеко не все так очевидно)

georgy_barkovsky
()
Ответ на: комментарий от mcking230

только через терминал - никак. разве что cat, и набирать контент руками

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mcking230

нужна необходимость сливать и заливать файлы на устройство через терминал, как это можно запилить чисто через терминал?

Zmodem ещё никто не отменял.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от georgy_barkovsky

Да знаю я, как же вы не угомонитесь. Извините, не знал я что вы все тут такие гуру линукса. Да и вообще я писал этот пост для 4pda, и это не значило что я имею ввиду что у систем все одинаково, а значило что какая бы машина не была, она ЕДЕТ. И вот поэтому, мне надо чтобы РАБОТАЛО. Но за доброе намерение спасибо

mcking230
() автор топика
Ответ на: комментарий от surefire

Так... Давайте я объясню еще конкретнее, физического доступа к телефону у меня нет, но зато есть удаленный доступ к терминалу с правами рут

mcking230
() автор топика
Ответ на: комментарий от mcking230

через локальную сеть или через интернет?

в общем, если есть рут, то adb можно запустить в режиме tcpip, единственный минус без шифрования, относительно ssh.

surefire ★★★
()
Последнее исправление: surefire (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mcking230

а значило что какая бы машина не была, она ЕДЕТ

с такой аналогией windows и linux это одна ОСь

более того, ядро - это не автомобиль а двигатель и то, не весь. ну и контрольный - а в чем связь между ssh и одинаковыми(нет на самом деле) ядрами android и linux ? если ssh - это отдельный софт.

Ну и в качестве ответа - adb, по всем пунктам, есть удаленный доступ по сети.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mcking230

Смотри, я раньше так делал.

Качаешь этот apk - https://play.google.com/store/apps/details?id=berserker.android.apps.sshdroid

Там внутри архива в assets/packages лежат zip архивы под разные архитектуры. Берешь то, что тебе надо и запускаешь с нужными ключами.

Можешь установить apk на локальном девайсе, посмотреть как и с какими ключами запускается dropbear и взять это за основу.

surefire ★★★
()
Последнее исправление: surefire (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dred

На 4pda есть огромное количество правил, и при создании темы, необходимо все описывать четко и ясно, какое устройство, какая версия андроид, какая версия ядра, поэтому я написал «линукс ядро одинаковое» это значило, что все вышеуказанные характеристики не имеют значения, так как я ищу возможность проделывать данную операцию на любом андроид устройстве и тем самым я оправдывал себя перед модератором в отсутствии необходимости указывания модели телефона. Если не можете помочь, то задавайте вопросы, может я расскажу вам еще какую нибудь историю?

mcking230
() автор топика
Ответ на: комментарий от surefire

Очень интересно, щас буду ковырять эту сторону, но осталась еще одна проблема, как мне залить то что я достану на смарт с использованием терминала? Я даже не знаю, wget пишет bad address, ftpget тоже постоянно плюется какими то ошибками, но это скорее всего из-за ограниченности бесплатных ftp серверов которые на которые я пытался все залить или слить

mcking230
() автор топика
Ответ на: комментарий от surefire

Мне хотя бы получить возможность скачивать файлы на устройство, тогда бы я смог залить разные утилиты и попробовать. Busybox на устройстве есть, но в нем нету компонента ssh или scp

mcking230
() автор топика
Ответ на: комментарий от surefire

Хотя... scp нашел, я могу с помощью него сейчас залить какие-либо файлы себе на комп с запущенным ssh?

mcking230
() автор топика
Ответ на: комментарий от surefire

Сори, вот сейчас признаю что ступил, работал с adb в разных позах, но про эту особенность не знал, щас попробую

mcking230
() автор топика
Ответ на: комментарий от mcking230

Еще один вопрос, если устройство будет требовать подтвердить доверие к моему компьютеру? Можно ли это как нибудь обойти подредактировав какой нибудь файл?

mcking230
() автор топика
Ответ на: комментарий от surefire

Только сейчас протестил, после ввода команд по настройке порта и перезагрузки adb, телефон ушел ребут, причем на каждой команде

mcking230
() автор топика
Ответ на: комментарий от surefire

Пишет unable to connect to 85.115.xxx.xxx:5555 хотя ип вписываю нормально, тот что отображается на 2ip.ru, устройство специально отключил от wifi

mcking230
() автор топика
Ответ на: комментарий от surefire

Вот этого я не знаю, интернет от симки, не думаю что там такие мудрености работают. Буду пробовать через scp наверное

mcking230
() автор топика
Ответ на: комментарий от surefire

Читаю тут что scp работает только с хостами, значит не светит мне удаленная закачка?

mcking230
() автор топика
Ответ на: комментарий от surefire

Я уже понял что у меня мало шансов, но перед закрытием темы, в последний раз попрошу вашей помощи, на телефоне стоит busybox, вот http://www.busybox.net/downloads/BusyBox.html список, можете сказать, с помощью каких команд мне можно получить доступ и под команду мне копать

mcking230
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.