LINUX.ORG.RU

Noto Sans Thai

На тайском пробовал? Он содержит ТОЛЬКО символы тайского алфавита. А ты ему какую-то кирилицу подсунуть хочешь. Что он нарисовать-то должен?

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от Quickern

Понятия не имею, что он должен нарисовать. Но я установил русскую версию дистрибутива, вроде такого быть не должно.

Cambrian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cambrian

Но я установил русскую версию дистрибутива

Русской её делают только пакеты локализации

вроде такого быть не должно

кои-8

тайский шрифт

Ты идиот или притворяешься?
Eddy_Em, объясни своему соседу по палате, почему у него в кои-кодировке кроме кириллицы и латиницы ничего не будет

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Cambrian

Ну хоть признался. Тогда так и быть, объясню. Поскольку локаль ты за каким-то чёртом поставил KOI-8, то вполне логично, что отображаться у тебя будут два набора символов - кириллица и латиница. Также логично, что тайский шрифт содержит знаки тайского письма, и, возможно, латиницу (но почему-то мне кажется, что и её там нет). Поскольку язык системы русский, то просмотровщик пытается выдрать из шрифта кириллицу. Очевидно, что по причине отсутствия оной в шрифте его ждёт фейл, который ты и видишь в том виде, который представил нам на скриншоте. Был бы юникод, там бы отображалось тайское письмо.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cambrian

В данном случае, насколько понимаю, проще установить переменные окружения для gtk (насколько понял приложение на нем). В этом может помочь Eddy_Em (у него та же кодировка и с некоторыми проблемами он сталкивался)

at ★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

locale -a

C
C.UTF-8
en_AG
en_AG.utf8
en_AU.utf8
en_BW.utf8
en_CA.utf8
en_DK.utf8
en_GB.utf8
en_HK.utf8
en_IE.utf8
en_IN
en_IN.utf8
en_NG
en_NG.utf8
en_NZ.utf8
en_PH.utf8
en_SG.utf8
en_US.utf8
en_ZA.utf8
en_ZM
en_ZM.utf8
en_ZW.utf8
POSIX
ru_RU.utf8
ru_UA.utf8

И locale

LANG=ru_RU.UTF-8
LANGUAGE=
LC_CTYPE="ru_RU.UTF-8"
LC_NUMERIC=ru_RU.UTF-8
LC_TIME=ru_RU.UTF-8
LC_COLLATE="ru_RU.UTF-8"
LC_MONETARY=ru_RU.UTF-8
LC_MESSAGES="ru_RU.UTF-8"
LC_PAPER=ru_RU.UTF-8
LC_NAME=ru_RU.UTF-8
LC_ADDRESS=ru_RU.UTF-8
LC_TELEPHONE=ru_RU.UTF-8
LC_MEASUREMENT=ru_RU.UTF-8
LC_IDENTIFICATION=ru_RU.UTF-8
LC_ALL=

Cambrian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cambrian

Значит, те шрифты не содержат нужных тебе глифов, как тебе и сказали. В смотрелке можно набрать фразу, отличную от той, что на скрине? Если можно, сотри, по идее, должны быть видны все доступные в данном шрифте глифы.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Блин, а я ведь принял за чистую монету.

DeadEye ★★★★★
()

Тайскую локаль установи и будет все нормально отображаться.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cambrian

Я не пойму чего ты хочешь? Шрифт тайский, но гномовская шрифтовыбиралка для всех шрифтов показывает строчку с кириллицей, символов для которой в шрифте нет, а с чего они там должны быть? Любая другая программа заменила бы шрифт, но тот, в котором есть нужные символы. Но для предпросмотра шрифтов это не подходит, ведь было бы ошибкой демонстрировать шрифт символами из другого шрифта.

anonymous
()

Ладно, спасибо всем за ответы. Это было не смертельно, но просто хотел понять.

Cambrian
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.