LINUX.ORG.RU

Просмотр jpg в КДЕ!


0

0

Имеется gentoo как говорится uptodate :)

Вообщем после долгого не смотрения каких либо jpg'ов потребовалось кое что распечатать, открыл значится для просмотра в showimg, вернее попытался, эта зараза отказалась запускаться. Посмотрел в консоль, там пусто. Попробовал пересобрать, так оно почему то при линковке стало искать /usr/kde/3.4/... которого у мя уже с неделю нет, ибо 3.5. Вообщем проблемма не в этом, хотя может это есть следствие всё той же проблеммы. А проблемма такого рода, не получается посмотреть ни один jpg, при этом, что онгелис, что ОО2 нормально его видят а ООDraw даже печатает жопеги. А любой кде-шный софт никак. Просто не хотят открывать. Самое интересное, что jpg-ый фон нормально держится, а новый выбрать немогу, так как не видно в с писке файлов этого типа, очевидно фильтруется, т.е. как будто пропали ассоциации с этим типом. При клике на жопеге он предлагает выбрать прогу, но ниодна не запускается.

Раньше такого небыло, полагаю, что проблемма в переходе на 3.5, но может это не так?! Вот и вопрос что делать?!

P.S. предлагать убить себя ап стену, выпить йаду и прочее, в том числе сменить КДЕ не предлагать ;)

Заранее спасибо!!!

★★★★★

попробуй http://ksquirrel.sourceforge.net/ , там свои кодеки. Если у тебя jpeg какой-то особенный (глючный?), то при конфигурации библиотек он отключится. Тогда надо будет копать в сторону собственно либы jpeg :)

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

"...низафто!.." (с)

ну вот а на дженте не хочет :)

cyclon ★★★★★
() автор топика

Ищи жука. Жук имеет расширение .la и в нём есть зависимости в 3.4. можно делать так: когда начинается линковка, он показывает команду: /bin/sh --silent ../../libtool .....

надо этот /bin/sh запустить в режиме отладки:

/bin/sh -v --silent ../../libtool ..... 2>&1 | less

потом получившейся портянке искать упоминание о kde-3.4. Оно будет сразу после имени этой падлы. Падлу надо пересобрать :)

Оно, кстати, не только в KDE так косячит... хотя, косячит ли...

adarovsky ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.