LINUX.ORG.RU

:py import vim
:py import ... as db
:py sql=db.connect(...).cursor()

И примапить на удобную кнопку что-то типа:
:py sql.execute(vim.current.range)

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

>> :py import vim >> :py import ... as db >> :py sql=db.connect(...).cursor() >> И примапить на удобную кнопку что-то типа: >> :py sql.execute(vim.current.range)

на команду >> :py import vim выдает ошибку Е319 (команда не доступна в данной версии) что делать?

Можно объяснить что эти команды означают, а то разобратся не получается. На сколько я понял это запуск интерпиртатора Python и через него далее выполнение команд, так?

>> :py import ... as db что такое import ( что она делает, или что должна делать) и что в место двоеточия

>> :py sql=db.connect(...).cursor() если я правильно понял, то здесь в место многоточия логин пароль и сервер, так? а причем здесь курсор, что он делает.

Помогите пожалуйста, или подскажите, где можно найти доку по этим командам. Редактор очень понравился, хотелось бы его все таки прикрутить к "скулю" чтоб можно было работать. Спасибо.

bear-cub
() автор топика
Ответ на: комментарий от bear-cub

':py' есть vim-ская команда, выполнить инструкцию в питоновском интрепретаторе. Соответствнно вим должен быть собран с поддержкой оного. Всё остальное - питоновский текст. import - загрузка модуля, МодульБД.connect(параметры-соединения,нестандартны) - новое соединение к БД, Соединение.cursor() - новый курсор, Курсор.execute(sql) - послать запрос, потом из курсора можно доставать разультаты(fetch|fetchmany|__iter__).

Общение с редактором в модуле vim.

Подробнее - python.org, vim.org, :help

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.