LINUX.ORG.RU

Ответ на вопрос помануалу для j262 (11.12.2005 8:58:43) ну и для всех остальных


0

0

Ну вобщем то мануал, это инет, книжечки, и вы все. А если хотите. могу конфиг дать. Значит Сколько не парился Samba 2.x.x.x не канает для Win 2003 в домене. Если не прав поправте. Качнул отсюда http://us4.samba.org/samba/ftp/Binary_Packages/RedHat/RPMS/i386/9.0/ самбу. Проинсталил, поднастроил под себя.

Самое интересное что у меня по умолчанию небыло NetBIOS name, пришлось руками написать. Дописал есцо пару вот таких строк:

++++++++++++++++++++++++++++++++ idmap uid = 10000-20000 idmap gid = 10000-20000

winbind use default domain =no winbind enum users = yes winbind enum group = yes ++++++++++++++++++++++++++++++++

Зделал # testparm Потом # service smb stop Дальше # net rpc join -U administrator%password Ну и ответ меня очень порадовал :) join to domain (*****)-мой домен

Вооот, теперь главное что я когда хочу зайти с виндовых машин на свой линух, мне преятно отвечает сервер, что этот кампутер не находится в списке доверительных отношений. Осталось пошаманить на Видовом серваке. Но это такое. Вот в кратце и все.

P.S. С шарами пока не игрался и больше не счем, тоисть все что здесь написано касается только smb.conf Мелочь а приятно :))

Жду поправок !! :)


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.