LINUX.ORG.RU

Error19 Ядро


0

0

Я - новичек, пытаюсь посадить ASP Linux 9.0 (Ural) с ядром 2.4.20 на ядро 2.6.9 (или вообще какой-нибудь 2.6.10, 2.6.14). Столкнулся с проблемой - после компиляции и перезагрузки пишет следующее: Mounting Root filesystem mount: error 19 mounting ext3 pivotroot: pivot_root(/sysroot,/sysroot/initrd) failed: 2 umount /initrd/proc failed: 2 Freeng unused kernel memory: 232k freed Kernel panic - not sincing: No init found. Try passing init= option to kernel.

Причем пробовал на разных машинах, разные ядра (2.6.9, 2.6.10, 2.6.14), выставлял в ядре поддержку всех файловых систем, оставлял по умолчанию - что только не делал, но, видимо, опыту таки не хватает - объясните, что

я б тебе, как новичку особенно, не рекомендовал бы на дистрибутиве с ядром 2.4.x ставить ядро 2.6.х - хотя бы потому, что у них разные modutils, по крайней мере, т. е. insmod/rmmod для модулей разных ядер работать не будут. проще сменить дистрибутив полностью. и вообще - выкинь ты эту каку ASP...

Vinill ★★
()
Ответ на: комментарий от Vinill

хм... а какой дестриб порекомендовал бы? Мне в принципе разницы нет - английски язык или русский. Просто попался ASP - вот и юзаю...

artem_m
() автор топика
Ответ на: комментарий от artem_m

Провокация флэйм :-D. я предпочитаю RedHatовские. а почему так сказал про ASP - пробовал я его ставить - решил, нервы дороже.

Vinill ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.