LINUX.ORG.RU

Опять поля в документе ПДФ из LaTeX

 , ,


1

2

Учусь заставлять ЛаТеХ делать, как мне надо, но что-то проблемы есть.

так вот, есть такая преамбула:

\documentclass[oneside,final,a4paper,14pt,titlepage]{extreport} % односторонний, релизный вариант, формат А4, шрифт 14 кегль, титульная страница есть (тип: здоровенный отчет)
\usepackage[utf8]{inputenc} % кодировка UTF-8
\usepackage[russian]{babel} % поддержка русского языка
\usepackage{amsmath}
\usepackage{amsfonts}
\usepackage{amssymb}
\usepackage[unicode]{hyperref} % гиперссылки в ПДФ выделяются рамочкой
\usepackage{graphicx} % поддержка вставки изображений
\usepackage[left=1.50cm, right=1.00cm, top=1.50cm, bottom=1.50cm]{geometry} % поля документа
\usepackage{indentfirst} % отступ в первой строке первого абзаца
\usepackage{enumitem} % убрать междустрочный интервал в списках (для настройки \setlist ниже)
\usepackage[T2A]{fontenc}
\usepackage{rotating} % для вращения текста в таблицах
\usepackage{array} % подкл. для m{0.4}
\usepackage{notes} % подключение выделения примечаний, вниманий и советов
\makeatletter
\makeatother
\setlist{nolistsep} % убрать междустрочный интервал в списках

еще вчера ПДФ из такого ЛаТеХ выдавался (в плане размеров полей) такой, какой задан в преамбуле. Сегодня почему-то правое поле стало огромное. Что это могут быть за дела?

скрин куска ПДФ https://storage2.static.itmages.ru/i/15/0808/h_1439048209_5953456_2a884381da.png

Перемещено beastie из talks

Поотключай неосновные пакеты и тот код, для которого они добавлены. Методом исключения. Особенно то, что ниже geometry. И почему ты не хочешь использовать просто класс report?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

я вообще только только открываю для себя ЛаТеХ, откуда мне знать, чем один класс документа лучше, чем другой?

Kompilainenn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

откуда мне знать, чем один класс документа лучше, чем другой?

Ну, ты мог бы сказать, например, что ты пишешь. Есть много фирменных классов для различных целей, и хорошим тоном (а иногда и требованием) является использование именно этих классов, а не других.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я пишу (перевожу и раскрашиваю картинки в русский, если точнее) руководство пользователя LibreOffice Draw. Листов оно получается эдак на 250 формата А4

Kompilainenn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Лучше точно не стандартные (они заморожены в доисторические времена, так как все ссылаются на них). Я использую KOMA-script классы.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.