LINUX.ORG.RU

Web интерфейс к папке/файлам посоветуйте!

 , ,


0

3

Нужно совсем простое, есть на сервере папка скажем /sotore надо получить к её содержимому доступ через web, что б отображались папки и файлы и можно было скачать/закачать. ВСЕ. Больше ничего не надо и надобности во всяких мострах типа ownCloud, AjaXplorer и иже с ними не нужно. Может кто знает неплохой дистрибутив с минимумом на php. Не хочется писать самому и изобретать велосипед, но если уж ничего не найду... придется... (

UPD: FTP, а так же влючение в Apache функции followsymlinks indexes не предлагать! :) Спасибо!



Последнее исправление: yakunin (всего исправлений: 1)

1) настроить апач на просмотр содержимого папки 2) поднять фтп и ходить в браузере по фтп-адресу

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Это вообще не вариант! )) Это было понятно и сразу,я ведь не зря указал что на php. Так можно было сделать без запар. Но нужен именно web интерфейс.

yakunin
() автор топика
Ответ на: комментарий от yakunin

Апач дает веб-интерфейс, не помню только, есть ли там upload.

А вообще, давай мы всем ЛОРом за тебя погуглим php file manager?

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Гуглил... ) Ну уж за совсем слобоумного не нужно меня принимать )))) Но гугления на эту тему показало не лучшие результаты, опять-таки упомянутых ownCloud и прочих, а так же движки на AJAX и прочее... ну грабли, е-мое. И нафига козе боян? Надо минимум. А не максимум. Все равно спасибо конечно.

yakunin
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Запустите HFS под Wine

Сильно!

ЗЫ по сабжу, в скором времени тоже будет надо. Может порекомендуете что-то легкое, мне php не обязательно. Одно осложнение, надо морду для эникея чтоб он доступ давать и забирать мог.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Может порекомендуете что-то легкое, мне php не обязательно.

Вот чтобы лёгкое и веб-приложение - в природе не видел. Написать своё не позволила лень. Может быть, стоит использовать протоколы по назначению и врубить WebDAV (который поддерживают все современные ОС из коробки) или SFTP?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

WebDAV (который поддерживают все современные ОС из коробки) или SFTP?

Надо принять файл от клиента. Вот я его буду учить как подключать WebDAV или SFTP? И выдавать ему логин и пароль? Нет уж. Нужно простую вебморду и для него и для эникея что будет выдавать доступ. Если не найду годное решение, накатаю сам на коленке.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Я прошу ПО для организации сервиса, а ты предлагаешь сторонний сервис. Где логика?

erfea ★★★★★
()

kepas подойдет? Тупее уже некуда. Он как раз поднимает крохотный http-серверочек с доступом на запись.

anonymous
()

В общем, принято решение писать самостоятельно на PHP. Всем спасибо!

yakunin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.