LINUX.ORG.RU

Emacs приподнимает строчки

 ,


0

1

От нечего делать сделал себе emacs --daemon в качестве systemd unit'а. И теперь (может было и до этого, но я не замечал) emacs стал немножко (на один пиксел) приподнимать строчки при «хождении» по ним: если переходишь на строку сверху вниз, то она приподнимает (причем если строка с переносом, то приподнимается только верхняя часть). Опускается если только переходить снизу вверх.

Что это может быть?

Вот сам юнит --- systemd, похоже, тут ни при чем

Fix: надо сменить Weight в Linum Relative Current Face на normal



Последнее исправление: vanzef (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от lazyklimm

Попробовал просто emacs --- то же самое.

Сейчас удалю тег systemd.

vanzef
() автор топика

emacs --daemon в качестве systemd unit'а

это он у тебя получается от рута запускается?

emacs стал немножко (на один пиксел) приподнимать строчки при «хождении» по ним: если переходишь на строку сверху вниз, то она приподнимает

не знаю что у тебя, но у меня такой эффект от того что я сделал шрифт подсветки скобочек крупнее, чем дефолтный, поэтому когда скобочки подсвечиваются — строки станвятся шире). Так же это наверное может быть если поставить более крупный размер шрифта «курсора»(оно же «каретка» оно же «point»)

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

это он у тебя получается от рута запускается?

не обязательно, системд умеет пользовательские запускать

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

или же опять в емаксе есть какой-то режим, чтобы подсвечивать текущую строку. Вот там тоже можно шрифт любой задать.
А ваще хрен его знает чё ты там и когда в конфиг в свой вставил или тему может каку-то загрузил.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Тема --- solarized, шрифты вообще не менял, потому что нормальных не нашёл и не осили настройку терминуса (terminus в емаксе ужасно отрисовывается).

Вот конфиги: init.el и custom.el (удалил то, что заведомо не может повлиять)

vanzef
() автор топика
Ответ на: комментарий от vanzef

Сделай чистый конфиг, выключи темы. Скорее всего просто что-то со шрифтом текущей строки, он другой либо у него выставляется другой размер.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Да, действительно, emacs -q такого не делает.

А как теперь можно установить, что и где я сделал не так?

vanzef
() автор топика
Ответ на: комментарий от vanzef

Включить тему, потом по частям восстанавливать конфиг, как еще-то? Ну и проверять естественно на каждой итерации.

staseg ★★★★★
()
Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)

Я полагаю, что ты где-то настроил шрифты для текущий линии.

deterok ★★★★★
()

Linum-relative, как оказалось, сильно тормозит новый magit 2.1. Я раньше включал linum глобально, теперь ставлю на prog-mode-hook.

unlog1c ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.