LINUX.ORG.RU

Настроить export

 ,


0

1

Здравствуйте, Я свой вопрос уже задавал на sof'e, но как-то там до сих пор без ответа (может вопрос глупый :) ) Собственно, пытаюсь для себя осваивать линукс через openshift (у них, насколько я понял, стоит redhat). Столкнулся вот с какой штукой - т.к. мне для себя нужна jdk 8, то, собственно, скачал и распаковал её себе. Дальше, если я хочу вручную запустить jar'ик (не через автозапуск ctl_app start), то мне надо добавить себе две path var:

export PATH=$OPENSHIFT_DATA_DIR/misc/jdk1.8.0_45/bin:$PATH
export JAVA_HOME="$OPENSHIFT_DATA_DIR/misc/jdk/jdk1.8.0_45"
И тут выходит так, что каждый раз, когда я закрываю свою ssh сессию и перезахожу, то зайдя заново у меня эти экспорты слетают (может так и надо?) и echo $JAVA_HOME пусто. Можно ли как-то сделать чтоб эти export'ы сохранились? (хотя может для этого нужны права которых у меня нет в openshift'е) Тут, насколько я понял, или эти экспорты запихнуть в баш скрипт перед запуском jar'a, либо, как я сделал временный костыль - добавил в .bash_profile функцию, которая вызывает эти экспорты. Но её приходится вручную вызывать при логине через ssh.


Ответ на: комментарий от Andrew

Как всегда случается что осенило уже после того как создал тему. Добавил их без всякой функции напрямую в .bash_profile и таки-да, заработали. Всё равно, спасибо за совет :)

IgorZ
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.