Здравствуйте, Я свой вопрос уже задавал на sof'e, но как-то там до сих пор без ответа (может вопрос глупый :) ) Собственно, пытаюсь для себя осваивать линукс через openshift (у них, насколько я понял, стоит redhat). Столкнулся вот с какой штукой - т.к. мне для себя нужна jdk 8, то, собственно, скачал и распаковал её себе. Дальше, если я хочу вручную запустить jar'ик (не через автозапуск ctl_app start), то мне надо добавить себе две path var:
export PATH=$OPENSHIFT_DATA_DIR/misc/jdk1.8.0_45/bin:$PATH
export JAVA_HOME="$OPENSHIFT_DATA_DIR/misc/jdk/jdk1.8.0_45"
