LINUX.ORG.RU

Подсчет количества приложений

 ,


0

2

Умею подсчитывать рисунки, таблицы, общее кол-во стр и источников лит-ры. А приложения посчитать не получается. Т.е. нужно напечатать, что в работе 5 приложений. Класс документа - report.

Как я на данный момент оформляю приложения:

\appendix
\chapter{Животные}\label{AppendixA}
\section{Бегемотики}\label{AppendixA1}
\section{Слоники}\label{AppendixA2}

\chapter{Прочие}\label{AppendixВ}
\section{Стрекозы}\label{AppendixВ1}
...

Тогда в первом случае получаю в содержании:

A Животные
    A.1 Бегемотики
    A.2 Слоники

B Прочие
    B.1 Стрекозы

Вопросы: во-первых, правильно ли так делать, или лучше на каждый элемент делать отдельное приложение без каких-либо секций? т.е. получится во втором случае:

A Бегемотики
B Слоники
C Стрекозы

Меня устроил бы любой вариант, в котором можно было посчитать количество приложений (т.е. получить число 2 для первого случая, или число 3 для второго).

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 5)

для приложений есть \appendix Там свой счетчик.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

\makeatletter\def\chptrs{\@arabic\c@chapter}\makeatother \begin{document} \chapter{раз} текст \chapter{два} текст \chapter{три} Всего здесь \chptrs~глав \end{document}

Ну и аналогично с \section (только учти, что счетчик каждую \chapter обнуляется)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тут дело в том, что эта штука подсчитывает количество глав на тот момент, когда вставлена \chptrs. А в моём-то случае нужно подсчитать только приложения, причем заранее (т.е. ещё до первой главы). Нигде не нагуглить.

Вообще, конечно, это выпендреж, чисто ради интереса ) Я понимаю, кучу рисунков считать не хочется. Но приложений-то не так много.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А в моём-то случае нужно подсчитать только приложения, причем заранее (т.е. ещё до первой главы).

Так бы и сказал. В этом случае либо используй пакет totcount, либо сам напиши эту команду.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А свои счётчики почему бы не использовать?

AlexVR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.