LINUX.ORG.RU

Синхронизация данных

 ,


0

2

День добрый сообществу.

Скорее всего надо использовать rsync, но может кто-то предложит более удобное решение для моей задачи.

Итого. На одной машине поднимаем синхронизационный сервер. На клиенстких машинах формируются новые данные и они «коммитятся» на сервер. Все клиенты автоматически синхронизируются к текущей версии.

В идеале бы какое-то универсальное решение для линукса и винды. Некоторые клиенты, увы, могут быть виндовыми.

Чтобы вы использовали?

★★★

На клиенстких машинах формируются новые данные и они «коммитятся» на сервер. Все клиенты автоматически синхронизируются к текущей версии.

Т.е. нужна двунаправленная синхронизация?

универсальное решение для линукса и винды.

Unison is a file-synchronization tool for OSX, Unix, and Windows.

OldManClone ★★
()
Ответ на: комментарий от OldManClone

Т.е. нужна двунаправленная синхронизация?

Да.

Unison

Спасибо, гляну.

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldManClone

Сам подумываю в сторону унисона, т.к. rsync'ом дропбоксовые директории фиг посинхронизуешь: если не удалять старое, мусор будет; если же удалять, есть шанс что-нибудь потерять ☹

А сам дропбокс все никак не починят (он при определенном количестве файлов перестает реагировать на новые файлы). У меня уже 18190 файлов. И с каждым коммитом количество хорошо подрастает (я держу свои проектики на дропбоксе, чтобы постоянно pull не делать на разных компьютерах).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А сам дропбокс все никак не починят (он при определенном количестве файлов перестает реагировать на новые файлы). У меня уже 18190 файлов.

Дропбокс чинить не надо, он не сломан, у меня в нём лежит 250Гб и несколько сотен тысяч файлов - и работает прекрасно.

Alve ★★★★★
()

csync2 как раз для этого. Есть одна особенность - если вешать на inotify, стоит обеспечить блокировку, чтобы хост не начинал выпихивать данные, пока вкачивают в него. Иначе бывает смешно.

rsync не умеет правильно обрабатывать удаление.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

А между тем, я натыкался в багтрекере на подобные жалобы. И у себя наблюдаю, как дропбокс новые файлы не синхронизирует!

У тебя же, похоже, платная версия (особенно если судить по размеру).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У тебя же, похоже, платная версия (особенно если судить по размеру).

Наверное, бесплатные баги у меня отключены :)

Alve ★★★★★
()

Если файлы текстовые - я бы предложил git. А так можно synthing (если open source) или btsync (если нет). Хотя второй очень сильно испортился последнее время.

lemas ★★
()

А может кто подскажет годный клиент rsync для винды?

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.