LINUX.ORG.RU

Создание dvd-video диска

 


0

1

Всем привет. через неделю на 2 месяца уезжаю на дачу. Хочу записать себе несколько дисков. не могу найти программу которая позволяла бы кинуть не 150 минут видео а как на палёных dvd запилить чуть ли не 10 часов. кто знает подскажите. заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от dk-

Для сельской местности сайдёт. Я планирую твичи биг брейна записать как я встретил вашу маму все сезоны и ещё 8 фильмов. мне либо с собой 60 дисков вести либо пожертвовать качеством.

Dimasgamaz
() автор топика

Купить самый дешёвый кетайский DVD плеер с USB портом - взять с собой пару флешек на 32GB

Qwentor ★★★★★
()

Ну возьми и пережми видео каким-нибудь ffmpeg. Потом с помощью k3b запиши.

MRZA
()
Ответ на: комментарий от Dimasgamaz

Конвертируй все файлы ffmpeg, выставив нужные параметры на битрейт видео и аудио. Потом запиши любой писалкой на DVD-диск. Последние лет 10 DVD-проигрыватели нормально читают mpeg4.

Для примера:

ffmpeg -i «входной_видеофайл» -f avi -vcodec mpeg4 -vtag xvid -b 2000k -r 25 -s vga -acodec libmp3lame -ab 128k -ar 44100 «выходной_видеофайл.avi»

Параметрами -b и -ab можно менять скорость видео и аудио потока, чем меньше скорость - тем меньше размер файла на выходе, но при этом сильно страдает качество. Размер «картинки» регулируется параметром -s, здесь, для примера, написал vga это 640х480.

foxy_ant ★★
()

Используй DeVeDe. В расширенных настройках кодирования выстави 352X576(480).

qwerta
()

Тебе принципиально DVD Video или просто впихнуть на диск побольше?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

ну и до кучи к ffmpeg, делаем структуру DVD link

mkdir DVD
dvdauthor -o DVD -t Video.mpg
dvdauthor -T -o DVD
region51 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.