LINUX.ORG.RU

Вопрос по xf86cfg

0

0

в общем ставлю я видюху (S3Trio64V+) на Slakware 8.0
ессно она не ставится (я так понял новые Х-сы не поддерживают эту карту (точнее весь чип))
прочитал я на http://sle.how-to.ru/ что нужно поставить пару лишних пакетов со старых Х-сов. Поставил. Обломался.
попробовал запустить xf86cfg - Х-сы от мне запустил, даже потом я сумел запестить KDE, НО настройки он не сохраняет.
Насколько я знаю, что xf86cfg создает новый конфиг автоматом в каталоге рута со автоопределенными настройками. Создал. Но попытка поместить(переименованный ессно) в /etc/X11/ ничего не дал, т.е. автоматом определяет карту, но по человечески не хочет. Редактирование ручками ничего не дало. Т.е. есть необходимый сервер и всё такое , но он не хочет работать, по моему система его вообще не находит. xf86config ничего путного не выдает. говоришь , что у меня за карта, он говорит "оппаньки, не поддерживается она, ищите Х-сы поновее" и даже не интересуется потом какое разрешения я хочу, только поинтересовался скоко там видеопамяти, так, для проформы.
и ещё. Ладно запустили Х-сы через xf86cfg , но тут же столкнулись с кучей глюков - остатки окошек, менюшек, мышей.
Вот такие дела. У кого есть идеи , предложения?

Re: Вопрос по xf86cfg

почитать местный хауту
там все понятно и четко написано

Pilot ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.