LINUX.ORG.RU

Если не будет Thunderbird, то...

 , , ,


2

2

Очень нравится функционал и возможности почтового клиента Thunderbird. Это мой дефолтный почтовый клиент, другие не признаю. По моему мнению, ближайшие конкуренты Тhunderbird — Evolution, Seamonkey. Другие почтовые клиенты не такие «тяжеловесные», как эти. Может быть, я ошибаюсь. Какими почтовыми клиентами вы пользуетесь? Какие преимущества у них в сравнении с Thunderbird? Ответы «я привык» — не считаются.

P.S. Evolution не нравится своими багами, во время обработки сообщений, задумчивостью и искажением реального вида писем (Thunderbird, если отражает в письме какие-либо странички, то они выглядят так же, как в браузере, в отличие от Evolution). Seamonkey хорош, но визуализация очень скромная, дополнений мало, ну и по мелочи...в общем, Thunderbird — чемпион среди «тяжеловесных» почтовых клиентов, по моему мнению. Даже не знаю, на какой почтовый клиент мне бы хотелось перебраться, если, вдруг, Thunderbird забросят и перестанут поддерживать...

★★★★★

Последнее исправление: Desmond_Hume (всего исправлений: 3)

Thunderbird забросят и перестанут поддерживать...

Не стоит забывать - это opensource, тут нельзя просто так взять и закрыть приложение (достаточно вспомнить, как пытались закрыть popcorntime). У Thunderbird очень большое количество пользователей - без поддержки не останутся: кто-нибудь по любому форкнет проект.
Да и предыдущие версии тоже не перестанут работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aeSh0aeF

На личном ноуте - Evolution (интегрируется везде и всюду, в частности, с ownCloud, что для меня было принципиально)

Если это оно, то это есть и в Thunderbird'e.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Desmond_Hume (всего исправлений: 1)

thunderbird, между прочим - тоже весьма забагованный. я смотрю в сторону mutt. а html в письмах - не нужен в принципе.

thunderbird вряд ли забросят. но если это действительно случится, то я скорее уж напишу свой собственный почтовик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

А Seamonkey — согласен, что самый достойный конкурент сандербёрду, если бы не отсутствие дополнений.

что за бред вы оба мелете? thunderbird и mail в SeaMonkey - это один и тот же код из одного и того же репа мозиллы..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Одного, но для акваобезьянки я дополнений не нашёл.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика

Использую Гири. В ближайшее время выйдет Mailpile. Там крипта встроена, а еще он работает как веб морда, и может с удаленного сервера через браузер открываться, что не отменяет варианта локального использования. Дизайн как у гмыла.

bugreport
()
Ответ на: комментарий от bugreport

Насколько скоро вылет? Они ж бета-тест прикрыли и занялись исправлением ошибок. Он всё-таки поддерживает одновременную работу с несколькими аккаунтами?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

На офсайте написано «See you in April!», что бы это ни значило.

bugreport
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

А в трей он умеет скукоживаться как Thunderbird при закрытии и автозагрузке при заходе в систему после перезагрузки?

Я помню Thunderbird так не умеет без соответствующего дополнения. А большинство дополнений работают и в креветке.

Allakka ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Evolution, искажает внешний вид писем

Чего?

К тому же, в настройках даже не увидел ничего про шрифт.

Настройки шрифтов эволюшна хранятся в настройках гнома, глупенький!

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Да, искажает шрифты (это при том, что у меня везде стоят шрифты Ubuntu в настройках Evolution). Вот:
1. Скриншот 1 — вид новостного письма с сайта Finam'a в Thunderbird'e
2. Скриншот 2 — вид того же новостного письма в Evolution'e
3. Скриншот 3 — вид сайта в браузере Firefox...
Теперь вопрос на засыпку: как вы считаете, где новостное письмо-рассылка выглядит «естественнее», ближе по внешнему виду к оригинальному сайту, от которого ведётся данная рассылка? Я даже знаю ваш ответ наперёд — на скриншоте 1. Я уж молчу не только насчёт письма: обратите внимание на шапку писем, там шрифт тоже различается — в Evolution какой-то корявый, квадратичный, а в Thunderbird'e мягкий, сглаженный и убунтяшный.

Настройки шрифтов эволюшна хранятся в настройках гнома, глупенький!

Убиты наповал (см.выше).

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Desmond_Hume (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

10 баксов стоит. я в свое время юзал davmail, так норм в принципе.

ipeacocks ★★★★★
()

Тhunderbird всюду юзаю, но на маке он страшненький.

Хороший годный клиент, но не в очень активной фазе разработки.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Громоптицы нет, сравнивать не с чем.

Теперь вопрос на засыпку: как вы считаете, где новостное письмо-рассылка выглядит «естественнее», ближе по внешнему виду к оригинальному сайту, от которого ведётся данная рассылка?

Если Firefox использует шрифты с сайта, то конечно

на скриншоте 1.

Хлава Аллаху, что я запретил огнелису вебшрифты.
ЗЫ Html-письма редко приходит, в основном простой текст.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Allakka

А дополнение MinimizeToTray (или как оно называется) ещё и кривое: в оффтопике оно частенько мне 2 иконки и более в трее создаёт, если письма или письма .eml в отдельноv окне открыть. И потом до отключения дополнения продолжают несколько висеть (с несколькими копиями птицы) и после перезапуска. В онтопике я другое использовал, которого нет для оффтопика.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Вот второй подглючивает иногда, как я описал. Надо последовательность действий «отловить», но обычно лень :(

Я в linux вот этот использовал, он заодоно число непрочитанных писем показывает.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

А нельзя ли просто зашифровать диск при установке системы?

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Allakka

Тогда, если что вдруг случится с буревестником, перепрыгиваю на акваобезьянку...

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Пользователи Thunderbird — неадекваты? Не знал.

Ну, это обобщённая оценка. Чтобы составить более точное представление, надо поработать с репрезентативной группой этих так называемых пользователей, оценить факторы, которые обуславливают их выбор почтового клиента - низкий ли это уровень IQ, или стресс связанный с перенесённым в детстве сексуальным насилием или существуют какие-либо иные причины. Хотя вот так навскидку, я бы предположил, что вряд ли существуют другие причины к выбору Тундербёрда. По крайней мере на платформе ОС ГНУ/Линупс, где пользователям доступен KMail.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но вы забыли упомянуть то, что KMail является всего лишь частным случаем того явления, которое вы изучаете на репрезентативной группe Thunderbird'a...

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика

Какими почтовыми клиентами вы пользуетесь?

Отталкиваюсь от того, в каком формате хранятся контактные данные.

У меня на смартфоне все контакты хранятся в Outlook- и Skype-форматах, соответственно, информация синхронна с облачным хранилищем Microsoft OneDrive. Для меня ценным является не программа, а информация контакта. Умеет программное окружение работать на смартфоне, телефоне, планшете, десктопе или ещё где, не портя информацию контакта, - хорошо. Об остальном можно долго рассуждать.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.