LINUX.ORG.RU

Как сортировать коллекцию в Amarok?

 , , ,


0

1

У меня есть ~3000 треков. Большая часть из них является целиком выкачанными дискографиями любимых групп, с ними проблем нет. Но есть у меня и небольшая свалка (треков 10-20) из композиций разных исполнителей, для которых выкачивать целиком альбомы - оверкилл. Так вот. Я сделал так: тег «Исполнитель Альбома»/«Album Artist» для них установил «Другие композиции» (Амарок сортирует по этому тегу по умолчанию), а тег «Исполнитель»/«Artist» для каждой - индивидуальный, отражающий реального исполнителя. Тогда всё выглядит так: http://i.imgur.com/Or2Uk4H.png

Всё отлично, но все остальные проигрыватели сортируют не по «Исполнитель Альбома», а по «Исполнитель», соот-но, после копирования этой коллекции на телефон, в PowerAmp я вместо уютненькой категории «Другие композиции» получил свалку из нескольких категорий, в каждой из которой по 1-2 трека + категорию «Неизвестный исполнитель». Неудобно. Тогда я сделал так, чтобы Амарок сортировал композиции в коллекции именно по «Исполнитель» и поменял теги местами: в «Исполнитель» у меня теперь «Другие Композиции», а в «Исполнитель Альбома» - индивидуальное имя исполнителя для каждого трека. Теперь всё плохо: http://i.imgur.com/EECaxkO.png

Поясняю: теперь в списке воспроизведения (справа) реальное имя исполнителя вообще не показывается, а в самой коллекции (слева) появляется множество подкатегорий Неизвестный Альбом - по одной для каждого реального исполнителя из «Исполнитель Альбома». Корявее некуда. А если я укажу в оба тега «Другие композиции», то отвалится возможность автозагрузки текста песни. Пожалуйста, подскажите, как организовать, чтобы было красиво? Заранее спасибо

★★

Я пользуюсь puddletag, и выставляю те теги, которые мне нужны для адекватной сортировки треков

dvrts ★★★
()

«Исполнитель Альбома»/«Album Artist» для них установил «Другие композиции»
Исполнитель
композиции

Видишь, что ты делаешь неправильно?

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

В поле «исполнитель» перечисляются исполнители каждой композиции.

В поле «исполнитель альбома» — тот, под чьим именем вышел альбом.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Я думаю, 10-20 треков можно прогуглить (скажем, на discogs.com), чтобы заполнить недостающие теги.

А что касается Amarok, то если плеер не делает того, что должен, с достоверно заполненными тегами, нужно сообщить об этом разработчикам.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Да нет, фишка не в том. Я могу проставить корректно теги для этих нескольких треков, но тогда выйдет помойка, ибо будут 10-20 исполнителей, у каждого по 1 треку. Сие не есть комфортно. Суть проблемы как раз в том, чтобы организовать их отображение в одном месте.

Valdor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.