LINUX.ORG.RU

Почему нужно добавлять 7080 ?

 ,


1

2

Ситуация такая, установил плеск, до настройки домена, адресс

http://localhost/ - работает.

После установки домена в плеск localhost.localdomain

http://localhost - перестает работать

и так же не заходит по адресу

http://localhost.localdomain

И Заходит если добавить

http://localhost.localdomain:7080

Вопрос, как сделать так что бы нормально можно было заходить по адресу

http://localhost.localdomain

Без указание порта ?



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

То есть, как работает система, ты ещё не знаешь, но уже ставишь дырявую говнопанельку на неё? Готовься послезавтра переустанавливать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Первый топик, не применять во внимание.(Сдесь вся история по новой)

Скажу сразу что я новичек :). Все бы ничего, к примеру если я ставьлю LAMP в ручную (т.е все компонетны по отдельности без плеска) то все работает как надо. Но вот с установкой плеска, происходит что то невероятное (Плекс что то меняет, что я не могу понять, после чего перестает работать, как я понимаю в привычном всем режиме..) Вообщем загадка какае то.

П.с все крутиться на виртуальной машине.

При сепате аккаунта и создание домена в плеск (на первой стадии)

  • Имя домена : localhost.localdomain
  • IP Dedicated : 192.168.80.137

Что перестает работать.

Что работает

Пути :

  • /var/www
  • /var/www/vhost
  • /var/www/vhosts/default/httpsdocs/
  • /var/www/vhosts/test2.domain/httpdocs

Файл Hosts

  • 127.0.0.1 localhost.localdomain localhost localhost.localdomain localhost4 localhost4.localdomain4 ::1 localhost.localdomain localhost localhost.localdomain localhost6 localhost6.localdomain6


#Listen 12.34.56.78:80
Listen 7080


DocumentRoot "/var/www/html"


<Directory />
    Options FollowSymLinks
    AllowOverride None
</Directory>

<Directory "/var/www/html">

#
# Possible values for the Options directive are "None", "All",
# or any combination of:
#   Indexes Includes FollowSymLinks SymLinksifOwnerMatch ExecCGI MultiViews
#
# Note that "MultiViews" must be named *explicitly* --- "Options All"
# doesn't give it to you.
#
# The Options directive is both complicated and important.  Please see
# http://httpd.apache.org/docs/2.2/mod/core.html#options
# for more information.
#
    Options Indexes FollowSymLinks

#
# AllowOverride controls what directives may be placed in .htaccess files.
# It can be "All", "None", or any combination of the keywords:
#   Options FileInfo AuthConfig Limit
#
    AllowOverride None

#
# Controls who can get stuff from this server.
#
    Order allow,deny
    Allow from all

</Directory>


#<VirtualHost *:80>
#    ServerAdmin webmaster@dummy-host.example.com
#    DocumentRoot /www/docs/dummy-host.example.com
#    ServerName dummy-host.example.com
#    ErrorLog logs/dummy-host.example.com-error_log
#    CustomLog logs/dummy-host.example.com-access_log common
#</VirtualHost>

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

У меня их нет.. я не настраивал, в httpd.conf только это

#<VirtualHost *:80> # ServerAdmin webmaster@dummy-host.example.com # DocumentRoot /www/docs/dummy-host.example.com # ServerName dummy-host.example.com # ErrorLog logs/dummy-host.example.com-error_log # CustomLog logs/dummy-host.example.com-access_log common #</VirtualHost>

nixbrain
() автор топика

Почему нужно добавлять 7080?

Потому-что «Listen 7080», вестимо. Разве эта цифра ничего не сказала в конфиге? :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело в том что если я ставлю по отдельности все, LAMP то нормально все работает, но стоит вмешаться этому плеску, с его доменом, начинается необьяснимое, оторбражение разных страниц, к примеру я удалил из

/var/www/vhosts/default/

/var/www/vhosts/test2.domain/

все файлы, захожу, вижу страницу апатча по дефауту.. хотя по идее ничего не должно отображатся, такое впечетление что те созданные домены типа test2.domain до фени.. просто уже два дня сижу и не могу понять почему так все идет, по отдельности работает , но стоит вмешаться плеску, т.е установки домена и т д. как начинается шоу.. даже после установки плеска в httpd.conf меняется порт 7080.. вместо 80, а если я пишу там 80 пишет нельзя прибиндовать 0.0.0.0:80 вот и думаю ладно если бы я там был админ со стажем, я так в принципе я понимаю как все работает, но вот такие вот из за таких проблем.. начинаю сомневатся :) Ну в прочем я и обратился, лучше дело говорите нежеле судить,сами наверно такими были..:)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Ну да, включить голову, вообщем все «гуру» на одно лицо, включить голову но куда копать не говорят, кстати сходил за лапатами, откопал целую тумбочку метра 2, наверно, с ящиками внутри, ну перекинул ее набок, сижу, положил лопаты, вытер пот, начинаю открывать медленно первый ящик, второй, пятый...открываю седьмой ящик, а в ней отрубленная рука !, и в ней что то было, разжимая закаменелые хрустящие пальцы, я достал записку, в которой было написано всего то.. service nginx start ! Бинга закричал я когда открылась страница плеска по умолчанию, день был трудным, к тому же вспомнил что на днях коллеги говорили кто не помогает новичкам на форуме, бесследно исчезают, а умников лешают правой руки. ! И тогда я понял.. через пару лет я стал хорошо разбиратся в администратировании серверов, и с тех пор час в день уделяю форуму, что бы помочь тем кем я когда то был. Спасибо.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

но стоит вмешаться этому плеску

Ну, видимо, плеск создаёт файлы/правит существующие. Вот и надо смотреть, что он правит и читать документацию по плеску. Методом «тыка» действовать надо, когда документации нет и есть чёрный ящик.

Самый простой вариант - забэкапить файлы апача и после установки плеска сравнить diff'ом файлы до и после плеска.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nixbrain

Заменить на 80 или заменить на 192.168.80.137:80 В последнем случае пишет что то на счет занятости ...

Похоже, что плеск (я его никогда не видел) что то сажает на 80 порт. Возможно, что этот порт можно задать при установке/конфигурации. Самый крайний случай, когда софтина не хочет работать на другом порту это воспользоваться правилами iptables

at ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Руку сохранить решили :) Да я так и делал только я еще не на столько знаком что бы юзать дифф, на вине их сравнивать начал.. ну это конечно помогло понять, но проблема была не в этом. Я всего то 5 день только изучаю систему, не слишком трудно, но иногда вот такие моменты.. ну куда без них. Просто тяжеловато понять сразу все.. особенно где какие права должны быть, как я понимаю в никсах (администратирование сервера) главное первым делом настроить правила, на юзеров, на папки, и т д. т.е кто что может и где может. Но у меня по этому поводу другой вопрос

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от at

Вот и я о том же, ибо когда я ставил все руками, LAMP все работало нормально и через локалхост :) на 80 порту.. а у плеска тут свои правила работы :) в манах писали черезе спец замену можно менять порты на 8080, мол ищем все файлы где...«порт» и заменяем все на 8080 после чего перегружаем сервер. Ну я этого не делал, просто я решил установить на виртуалку сервер,что бы потренироваться что к чему, и как вообще упралять им, и сталкнулся вот с этим. Потому что хочу на сервер в будущем поставить плеск.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Вообщем все настроил работает как нужно на 7080 :) Вообще интересная это система, т.е управлять всем черех консоль да и такое впечетление складывается что можно творить все что в голову придет :) правда таких знаний нет еще, но все же ощущение какой то свободы в этом присутствуется по сравнению с окнами :)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

То есть, насколько понимаю, плеск настраивает для себя nginx. Есть 3 варианта:

1. Перевесить nginx на другой порт.

2 (ИМХО, более правильный) настроить так чтобы апач был бакендом nginx-а.

3. Отказаться от апача. В некоторых случаях nginx-а вполне хватает

at ★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

если я ставлю по отдельности все, LAMP то нормально все работает, но стоит вмешаться этому плеску, с его доменом, начинается необьяснимое, оторбражение разных страниц

Почему бы не настроить всё руками? Заодно понимание придёт.

плеск

Что это и зачем оно не нужно?

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от at

Ну сдесь я не все понимаю конечно в вашем ответе, на счет бекэнда, и без апатча. Но скажу как у меня все настроенно.

1.В Плеске в конфигурации Hosting Setting

  • Php support + CGI
  • + Php support + FastCGI (Это выбранно у меня)
  • Php support + Apache module

На счет nginx я еще не сильно о нем читал, я знаю о нем только что он включается когда идет большая нагрузка на сайт.. (нужно поподробнее выяснить)

А так вообще читал какие кто сборки ставит, у многих в статьях было что то типа php+(сдесь не могу вспомнить что написанно было) вообщем там говорил об установки пхп выборочно, т.е при установки выбирали какие модули ставить и т д (нужно будет найти) ну там достаточно не легко вроде было но как писали это хорошое решение было.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Ну сами поймите я пятый день все го то вник в это, а вы хотите что бы я все ручками везеде ставил, плеск хоть полную картину отдает происходяшего, ну более мение, а если я буду везеде все прописывать руками, я сума сойду :) я знаю что это хорошо контролировать все процессы самостоятельно (но плеск не знаю даже может просто потому что я не сильно пока что уверен запускать сервре) именно настривать его таким образом.

Затея с плеском, у меня появилась еще потому что где я хочу купить VPS там есть, вариант CentOS+Plesk. А так я когда куплю я уже буду понимать что к чему. Руками днс прописывать и т д т п я даже не знаю где (если без плеска) вообщем пока что это не для меня думаю. хотя я понимаю все думаю достаточно быстро но все же :)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Ну, тогда надо начать с азов, а не с голой шашкой на танк. Plesk, видимо, должен упростить конфигурирование, но, как мы видим, приводит к проблемам.

dhameoelin ★★★★★
()
Последнее исправление: dhameoelin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nixbrain

1. Перевесить nginx на другой порт.

В конфиге, nginx указать другой порт. То есть в файле /etc/nginx/nginx.conf, либо в файле, который он включает (например для debian/ubuntu это /etc/nginx/sites-enabled/default) в строке listen 80 default_server; заменить порт.

2. настроить так чтобы апач был бакендом nginx-а.

В сети есть куча статей как это сделать, например http://habrahabr.ru/post/120814/ (первая попавшаяся на русском с картинками)

3. Отказаться от апача. В некоторых случаях nginx-а вполне хватает

Тоже куча статей, но, судя по вопросам, пока этого делать не стоит

at ★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

На счет nginx я еще не сильно о нем читал, я знаю о нем только что он включается когда идет большая нагрузка на сайт.. (нужно поподробнее выяснить)

nginx работает всегда, на некоторые запросы (в основном статика) отвечает сам, часть отправляет апачу. См. картинку по ссылке

at ★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Ну проблемы были решены, это главное, конечно е если бы все без плеска ставилось, просто все бы контролировалось, тот же nginx в запущенных сервисах и так далее. У меня просто пока что очень мало знаний в общем, ну кроме того что я уже сдесь писал, в осносном я читал - ю до этого момента то что мне нужно было по администратированию сервера, от базовой настройки веб сервера до базовой защиты сервера. Потому что есть варианты, на одном из сайтов мне могут сказать, гуд бай :) и тогда бы без знаний администртирование на ВПС, это был бы уже не локалхост.. :) где можно ставить и переставлять по 100 раз одно и тоже, а там уже нужно было нести отвецвенность почему сайт не работает и так далее.. а так уже хоть какой то подготовительный курс прохожу самостоятельно, что думаю уже не плохо, конечно лучше было бы еще взять и прочитать какую нибудь книгу, по никсам, что бы вообще понять все возможности его да и картину вообщем. Может что посоветуете ?

nixbrain
() автор топика

У тебя на локалхосте плеск и все? Может хотя-бы на субдомен его повесишь?
Если так, то зачем тебе вообще апач?
Сносишь апач, ставишь nginx, открываешь доки плеска и ищешь как настроить проксирование на nginx для него, копипастишь и правишь готовый конфиг, профит.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Ну сами поймите я пятый день все го то

Вот сам это и пойми сначала, потому как реально рано тебе заниматься настройками таких сложных штук. Начни с чего-нибудь поменьше, читай маны (да и вообще читай побольше, смотреть же противно на эти ваши «все го то», «сдесь» и «вообщем»).

Даже если ты и настроишь эту хрень (для чего бы она ни была нужна), она у тебя либо отвалится через час, либо при малейшем касании рухнет (после обновления, например).

хочу купить VPS там есть, вариант CentOS+Plesk

Ты сначала локалхост освой хоть на базовом уровне, когда настройка апача и DNS перестанет вызывать проблемы, потом уже про VPS можно думать. Иначе недолго этот VPS у тебя пробудет.

dhameoelin тебе правильно сказал, ты вот сейчас «с голой шашкой на танк» идешь.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Так вот локалхост уже настроил, и когда настраивал, много чего понял, потому что проблемы были во многих местах.. как ни то так другое, (это с плеском !) потому что я не знал что он делает что меняет и так далее. Ибо как уже говорил ранее, если ставить все по отдельности руками, все работает как нужно и настраивается. Просто у плеска свои примудрости. Свой план установки и портов и всего такого, чего нет в нормальных мануалах в интернете. (где все ставят все сами - практически) и администратирую почти без панелей все. К примеру я не знаю как без панели происывать днс, даже вопрос пока что такой себе не задавал. :) А в Панеле легче, там кнопочки есть и на них более проще, для начала хотя бы, вдргу завтра тревога, то мне совет залезь в конфиг, и измени там пару десяткой строк, покажется, прочитать книгу с 500 страницами, потому что время будет казаться утекающим сквозь руки, когда в блоке будет висеть сайт, в ожидании прописания днс на твой новый неуаправляемый впс :)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Да действительно, прошелся по страницам, везде рекомендуют использовать nginx как front-end и apache как back-end.

По схеме выше, примерно понял как это работает, кроме одного.

1.Я так понимаю nginx это что то типа кэша ?

2.Допустим есть сайт с постом, на форуме ввиде

http://site.com/forum/id1212-mytestpage.html

Но этот пост могут изменить, к примеру через три дня кто то его изменил.

Т.е как nginx определяет что статическое а что динамическое ?

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Так и знал :) Сначала говорят задавай вопрос, а после того как я его задал, вместо коротого обьяснение меня посылают учить весь мануал :) ну в таком случае я бы не задавал вопрос, я просто ждал ответа более простого так как вы уже знакомы и представляете что это, а я в своем понимании задал вопрос, на что был отрицательный ответ класс :) типа заходите не стесняйтесь и перед порогом рабувшись подняв ногу что бы переступить порог, перед тобой закрывают двери ) те же кто и пригласил.. в гости :) А мануал я бы и так прочитал но позже, надо же мне научиться ставить все без панельки и понимать что да как с этим фрон и бек эндами. :)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Человече, ты в словосочетании «конкретные вопросы» не понял первое слово. Не обижайся, но твой вопрос ни разу не конкретен и ответ на него подразумевает лекцию, состоящую из цитирования FAQ по nginx. Который есть на офсайте. Тебе такие ответы нужны?

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Вообщем я уже нашел

expires 14d; # добавляем заголовок Expires:

В мане, просто пробежался глазами где писали о статике, нашел вот это, как я понимаю после 14 дней, если файл изменился, он будет обновлен ? Если так, тогда я понял, вообщем этот nginx работает как кеш статический файлов на php.. на сколько я помню там же, вроде так же, он получает запрос, потом находи имя в папке кеша если есть, выдает его.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Это еще все происходит потому что меня до этого за эти пять дней моего учение, злые админы пугали меня и просили денег !!!!

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Т.е как nginx определяет что статическое а что динамическое ?

Если совсем втупую - то по содержимому файла конфигурации. Какой вопрос - такой ответ.

Пойми, учить здесь тебя никто не будет.

А чтобы отвечали и помогали - прочитай для начала, как задавать вопросы.

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

а сколько я помню там же, вроде так же, он получает запрос, потом находи имя в папке кеша если есть, выдает его.

Уже ближе к истине. А у PHP есть opcache. Его тоже нужно грамотно использовать.

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Это еще все происходит потому что меня до этого за эти пять дней моего учение, злые админы пугали меня и просили денег !!!!

А мы не будем просить. Мы счёт выставим :)

Тут ведь как: ты тратишь своё время, зарабатывая деньги, чтобы тратить деньги, экономя своё время. Не рекурсия, но близко к ней ;)

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Ну, ну я вас конечно понимаю, в том плане ну на счет счета и всего такого :)

На счет акселераторов я тоже читал, но не вникал мемкеш и еще там какой то.

Дело в том что допустим сайт, не такой супер нагруженный, что бы это все дело применять сразу, ну хотя я не знаю, может лучше конечно и сразу лучше все сделать. Просто ваши советы ставят цель на профессиональный уровень ! К примеру когда я только читал, о настроке vps, вы думаете я видел там про никсы ? максимум там писали про работу с 22 портом и как настроить днс, это все для новичков. Т.е что бы сайт заработал а там уже сам делай все что хочеш. Изначально я хотел просто узнать как настроить впс, я думал делов то, 22 настроить и днс прописать..(тоже по манам) а не тут то было, и вот понеслось, и порты и бинды и фаерволы вообщем полная миграция можно сказать, а потом еще а можно сделать еще лучше а можно и фрон и бек энд поставить в итоге сидиш в шоке смотриш на эту панель и думаеш, зачем жить ?

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Давай так, с самых основ, включая банальности.

Сервер — это просто программа, которая принимает специальным образом отформатированные запросы (этот формат называется протоколом HTTP) на одном или нескольких портах и делает с ними абсолютно что пожелает, она ведь тьюринг-полная программа. Если сильно упороться, свой сервер можно навелосипедить самому, и там ты сам будешь король и сам напишешь: запросы к такому имени хоста шлём сюда, на запросы с таким именем хоста шлём файлы из этой папки, по этому адресу показываем /dev/random, по этому порту перенаправляем запросы к Плеску.

Но обычно свой сервер не пишут, потому что есть уже готовые и отлаженные решения, такие как Apache и Nginx. Там всё, что нужно, уже есть, нужно только это настроить. Причём ничто не мешает настроить сервер так, что при определённых условиях (или вообще всегда) он будет сначала перенаправлять запрос ко второму серверу, а потом просто как-то обрабатывать его ответ. Например, заворачивать в HTTPS вместо HTTP. Или кэшировать, если прошло меньше часа с прошлого ответа. Или ещё что-нибудь хитроумное. То, как именно это организовать — исключительно твоя забота. Можно расположить Nginx на «первой линии», а Apache на второй, можно наоборот, можно обойтись одним сервером.

Говорят, что комбинация из двух серверов хорошая для больших нагрузок, то есть типа пока Apache на втором фронте в поте лица трудится над ответом на один запрос (в свою очередь перепоручая работу, например, PHP, который в свою очередь ждёт ответа от какой-то БД, которая...), Nginx не отвлекается и за это время параллельно обрабатывает ещё несколько маленьких. Инфа не 146%, за подробностями обращайся к спецам, я тебе просто подкинул пищу для размышления, в каком направлении нужно думать про сервера вообще.

И да, Nginx совершенно необязательно использовать как кэширующий сервер. И вообще, его никто не мешает использовать безо всего дополнительного, напрямую вызывая PHP или что ещё нужно из самого Nginx. Я так делаю, брат жив.

Ну и ещё из основ: специфика операционок такова, что на одном порту может находиться только одна программа (обратное неверно: один сервер может слушать сколько хошь портов). Поэтому, в частности, если Apache у тебя взаимодействует с пользователем на 80-м порту (это поумолчальный порт, в который стучится браузер по HTTP), то Nginx его слушать не может, и никто другой не может. Если Plesk или кто-то ещё запускает собственного демона, который тоже хочет порт 80, то нужно найти, как его перенастроить и заставить слушать другой порт (либо погугли, что такое локальные сокеты).

Итак, если у тебя работает Apache, то браузер, обращаясь к твоему локалхосту на порт 80, всегда будет получать ответ от Apache, обходных путей нет. Поэтому твоя задача формулируется так: заставить Apache перенаправлять часть запросов (фильтруя их по домену или по пути) к Плеску, ну а Плеск, естественно, заставить принимать и обрабатывать эти запросы.

P.S. Тред не читал внимательно, просто ты попросил объяснения попроще, вот тебе и оно, как-то так.

greatperson
()
Ответ на: комментарий от greatperson

Поэтому твоя задача формулируется так: заставить nginx перенаправлять часть запросов (фильтруя их по домену или по пути) к Apache, ну а Apache, естественно, заставить принимать и обрабатывать эти запросы.

Починил. Ты не внимательно читал ТС.

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Просто ваши советы ставят цель на профессиональный уровень !

Хм. Интересная точка зрения. Может, ты и прав отчасти.

Я-то клонил к тому, что планомерно изучая документацию по каждому используемому сервису и тренируясь «на кошках» можно постепенно подготовиться к безопасному выводу своего творения в «большой мир». А кем ты при этом станешь - проблема другого плана.

Не хочешь учиться - плати дядям. За безопасность и профессионализм, которого (пока?) не имеешь. Хочешь «вот прям щя» и не хочешь платить «дядям» - вперёд, но о безопасности забудь. Совсем.

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Дело не в том что я хочу, не, ну хочу конечно :) но тут и мне самому интересно стало, я раньше в никсах вообще не знал даже пару команд, вот зя пять дней чтение, у меня ощущение что теперь я их и не покину изучать.Просто я сам хочу в этом рабиратся, не говорю что на проф уровне сразу но хоть с чего то начинать нужно.А дядям платить, это такое, я заплачю и кто знает что они там сделают, не все дяди хорошие, даже тем кому платиш, так то :) Вообще интересно, люди которые знаю достаточно, что могут развернуть целые системы нагрузок, я как то на хайлоаде читал про мастер-слейв (кстати вот недавно заметил тоже самое есть в днс - но пока не читал что это такое) как они там нагрузку на уровне днс распределяли потом на уровне баз данных, вообщем интересно очень это все уметь делать, помню тот скриншот... 5к онлайн и график с гугл аналитикс... вот это я понимаю :) хайлоад.. а не когда при 100 посетителей твой сайт ложится.. и т д. В любому случае придется читать и не мало. Главное понять что как работае и что за что отвечает в этой работе, а понять нужно в таком контексте как вот выше мне описали работу сервера и т д :) потому что копипасты с манов это одно, а когда ситуация пойдет не по шаблону как ту кто то сказал за час все ляжет :)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Структурируй свои мысли. Тебя читать невозможно. Не говорю об абзацах, но, хотя бы, разбивай на части свои ужасные многокилометровые склейки из несогласованных предложений через запятую.

dhameoelin ★★★★★
()

Вопрос по существу.

Дочитал до конца. Вижу много разных порывов и теледвижений. Ты, наверное, веришь в притчу, в которой лягушка взбивает масло непрерывно барахтаясь в кувшине. Так вот, в реальной жизни всё не так. Если ты на каждом шаге не анализируешь результат и не ставишь следующую цель, куда стремиться, то барахтаться можно до смертного одра, при этом не получив никакого вменяемого результата.

А вопрос такой. Ты уже написал свой сайт (не важно какой сложности, хоть «helloword в html») и теперь пытаешься вывести его в мир? Или ты хочешь стать обслугой web серверов у одного из хостеров? А то пока непонятны твои пассажи про хайлоды, гуглоаналитиксы и хотящих денег дядь.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: Вопрос по существу. от justAmoment

Ну дело в том что вообщем то так почти и есть как вы тут написали на счет барахтаться только я анализирую - ибо если я не понимаю зачем тогда это писать и делать ? да не все сразу конечно ибо много инфы слишком.Но на ошибках учаться и ошибки пока что только на локалхосте а не на реальном сервере :) Сайт это отдельная история, дело в том что я никогда не связывался с администратированием серверов и настройкой, ну я имел конечно представление о том как это работает на базовом уровне, теперь приходится окунаться полностью в рабочие процессы да бы понять что куда как и зачем, вообщем как говориться брать контроль в свои руки, что нахожу даже очень полезным, так как я в будущем смогу настраивать все под свои нужды и под отдельные проэкты, уже можно будеть понимать что за сервер нужен какие характеристики и настройки, а не просто закачал шаред хостинг и все.А админы потом через время гонят тебя венеком крича, что у них проблемы из за нагрузок или еще что :) А так будут кричать, ну да и ладно купил впс, настроил , переехал. На счет хайлодов я смотрел потому что очень интересно, мне было знать как вообще разивается маштабирование ну в том плане к примеру рост страфика на сайте, и что люди делают при этом, т.е у них полюбому «у нормальных» архитектура роста уже предусмотренна, ну а если нет и он опытный админ, то думаю труда не составит ее создать. Просто меня еще смущало то что к примеру да, ты заплатиш деньги, тебе настроят, но если что то не так, опять платиш тем более платиш из за не знаний ! и не известно что там человек натворить и накрутит на сервере. Ну вообщем эта мысль ясна думаю. Все это не более чем мое персональное обучение, и дикий интерес к этому :) никогда бы не подумал что это может мне понравится :)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

щас у него плеск начнёт восьмидесятый порт слушать. Домашний ботнет расширяешь?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.