LINUX.ORG.RU

VIM - автозакрытие тега в HTML5

 


1

3

А есть ли в VIM готовый плагин (или еще какой то способ), который при редактировании HTML автоматом закрывает тег.

В Sublime, Atom я видел два варианта поведения, каждый из которых подойдет мне:

Вариант 1:

Я ввожу <div> и vim тут же следом создает закрывающий тег </div>

Вариант 2:

Я ввожу <div>, дальше еще что то ввожу, но, как только набираю </ – Vim понимает, что ближайший открытый тег — это div и заканчивает за меня открытый тег.

Про Emmet знаю, но его возможности избыточны для меня.

Спасибо.

★★

два варианта: использовать Emmet только для этого, либо же neocomplete работает как раз так, как ты говоришь в варианте 2.

redhat
()

CTRL-X CTRL-O после </ вставляет имя последнего открытого тега. В принципе это можно автоматизировать, хотя и руками вроде нормально набирать.

xaizek ★★★★★
()

Автоматом не автоматом, но в режиме ввода тыкаешь C-S, набираешь, что надобно, и автоматом тебе тег закрытый в текст прилетит. В общем, покури ридми, там расписано.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

Emmet

просто многие думают (по опыту общения сталкивался), что вимовский еммет неудобен тем, что для него сложный хоткей из 2х или 3х кнопок, это не так, можно повесить на одну кнопку, но я лично использую такой, мегаудобный вариант, у меня

Esc это:

kj
а Emmet:
jk
рекомендую попробовать, это очень натурально, эффективно и удобно.

//

inoremap  kj           <Esc>

au FileType html,css,sass,scss,less imap <expr>jk   emmet#expandAbbrIntelligent("\<tab>")

redhat
()

snipMate решит твою проблему с нужными снипетами, ну и конечно же surround будет полезен

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

Спасибо, остановился пока на neocomplete

lemas ★★
() автор топика

Вариант 1:

Тут подойдут снипеты.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.