LINUX.ORG.RU

/media/-----------


0

0

Вот по такому пути у меня монтируется (автоматически) мой усб-мп3-плейер (именно так, 11 дефисов).
При этом с него нельзя считать (напр. скопировать или проиграть) данные,
хотя папки и файлы создавать почему-то можно. Посоветуйте, как быть. Плейер
точно рабочий, защита записи (конечно же) отключена, система точно поддерживает
усб1.1 и 2.0, правда, этот плейер - единственное усб2.0 устройство,
но уже хорошо себя зарекомендовавшее под сусе 9.1 на том же компе. Вся вышеописаная
трабла происходит на сусе 10.0. Обновился, бааалин....
Посоветуйте, что делать?

anonymous

Какое ядро? Кинь вывод cat /etc/fstab и mount в примонтированном состоянии. Какие права доступа на /mnt/----...?

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

Ядро из дистрибутива, 2.6.13. На fstab, очень похоже, вообще "никто" не обращает внимания.
Пробовал воткнуть простую флэшку, усб1.1, примонтировалась автоматически в /media/USB_DISK
(про устройство /dev/sda1 в fstab ничего не написано, да и не надо, как мне кажется; всем управляет hal).
Права на папку, соответственно, так же выдаются не мной (a hal'ом), и, причем, правильные, с полными правами
для пользователя. Пробовал смотреть через usbview. Показывает, что обнаружено новое устройство,
но на контроллере UHCI, не EHCI (я правильно понимаю, что за устройства усб2.0 отвечает модуль(-и) uhci_hcd?).


(первый анонимус)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

suser, шутник, специально для тебя отформатировал плейер :-) Результат тот же. SuSE 9.1 точно работает
с этим плейером на этом же компе. Короче, совсем в непонятках я.

(первый анонимус)

anonymous
()

Вручную замаунтить не пробовал? с опцией rw в частности. Да, и еще: какая ФС на плейере? Мож, у тебя там NTFS?? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Пробовал вручную маунтить, и с опцией rw тоже пробовал. ФС, разумеется, fat*, не помню точно, какой именно он там по стандарту, 32 или 16.
Мне кажется, копать надо в сторону uhci*, ehci*. Потому что (если Obidos нам не врет :-) ) плейер распознается как усб1-устройство,
а он - усб2. Теперь нужно выяснить, как и на кого надо "повлиять", чтоб при монтировании использовалось ehci*. Подозреваю,
что "влиять" надо на hal. Есть идеи, как?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.