LINUX.ORG.RU

help!!!!!!!!!!!!!!!!!! ME PLS!!!!!!!!!!!!!!!!


0

0

Люди помогите! Как сделать что Дебиан копировал еждневно весь SCSI диск на другой IDE диск 1 в 1 говорили что с помошью shell script с использованием find это можно сделать но как я не знаю Если можете то киньте мне такой скриптик на е-майл yuggeo@nursat.kz Заранее Спасибо!

anonymous

Ты пробывал программу Dump. В RedHat она устанавливается из dump-0.4b4-7.i386.rpm

anonymous
()

Меньше !!!!!!!!!!!, больше конкретики. Ну что значит 1:1? На неконкретный вопрос нельзя ответить. Можно делать бэкап (лучше на ленту), можно просто копировать, но какие пермишены, таймстэмпы, овнеры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нужно просто скопировать весь scsi диск с линуксом на ide а потом что бы раз в 2 дня переносил только изменения на главном диске ну а в идеале хотелось бы что бы на ide винт разбитый на 2 раздела на 1 раздел шло копирование по четным дням а на 2 по нечетным говорили что это можно делать через shell script с использованием find но с этим проблемы у меня! как бы выкрутится из этой ситуации! помогите мне! а то потерял я уже один раз данные! Заранее BIG THANKS yuggeo@nursat.kz

anonymous
()

Итак: /dev/sda1 - раздел, который нужно зарезервировать /dev/hda1 - раздел на который нужно резервировать / - точка, куда смонтирован /dev/sda1 (наверное у Вас так и есть) /mnt - точка, куда смонтирован /dev/hda1 Резервное копирование: cp /dev/sda1 /mnt/backup.file Восстановление: только при загрузке с другого раздела (дискеты, CD-ROM-а), здесь главное не монтировать свой основной (восстанавливаемый) раздел как / (в качестве корня используйте инсталляционный диск, как в Slackware) либо грузитесь с CD-ROM-а для RedHat (хотя тут я не уверен). mount /dev/hda1 /mnt cp /mnt/backup.file /dev/sda1 Не используйте это, пока это не одобрит кто-нибудь еще (например в этом форуме) !!! Я это не проверял для HDD, но для флопа прошло без проблем 100%. Это конечно не идеал, но если ничего никто не предложит - попробовать можно.

saper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.