LINUX.ORG.RU

«Редактирование» - слишком общее действие. Что именно подразумевается под ним?

kravich ★★★★
()
Последнее исправление: kravich (всего исправлений: 1)

Любым hexedit. Ваш КО!

erfea ★★★★★
()

Вообще-то такие файлы не стоит редактировать. Если же тебе надо сделать патч, заюзай GHex или другие hex-редакторы.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

То есть, сделать данный Документ Читаемым, мне там надо найти N- данные и изменить их, потом все это дело сохранить.

Ramiro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramiro

сделать данный Документ Читаемым

Это ни разу не то, что понимается под «Документом», но это читаемый файл

мне там надо найти N- данные и изменить их, потом все это дело сохранить

А ты представляешь себе, как файл этого формата устроен и как эти данные могут там хранится?

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

так вот я и спрашиваю. Нет ни знаю как он устроен и как именно там данные расположены. По этому я и интересуюсь

Ramiro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

Благодарю. Попробуй, может что и получиться.))

Ramiro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramiro

Все это Дело в Linux делать?))

Здесь о Microsoft Windows вообще-то форум, ты не ошибся адресом случайно?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramiro

То есть, сделать данный Документ Читаемым...
Нет ни знаю как он устроен и как именно там данные расположены.

Вот с этого и надо было начинать. Это не документ. Ни юридический, ни от мелкомягкого офиса ни в каком либо другом смысле.

По этому я и интересуюсь

Иди читай про библиотеки (это и есть библиотека), бинарный код, ассемблер/дизассемблер, программирование и обратную разработку. Потом решай готов ли ты потратить годы на освоение новой профессии для «редактирования» этого кмх... «документа» и на до ли тебе это вообще и зачем. А не задавай глупые вопросы не потратив ни секунды своего время чтоб их хотя бы сформулировать.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramiro

По этому я и интересуюсь

Это динамически линкуемая библиотека в формате ELF (аналог в windows - DLL).

Ознакомится на минимальном уровне можно сначала здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Executable_and_Linkable_Format, затем здесь: http://wiki.osdev.org/ELF. Осилишь это - поймешь, что нужно еще почитать, чтобы научиться модифицировать файлы данного формата.

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

готов ли ты потратить годы на освоение новой профессии

Ну не скажи, базового уровня в реверс-инжинеринге можно и существенно быстрее достичь, при должном желании.

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

Ну не скажи, базового уровня в реверс-инжинеринге можно и существенно быстрее достичь, при должном желании.

С этапа готовности «редактировать документ» lib.so, до реального пусть и простейшего реверса? Только если правка имеющихся текстовых данных в файле или обезьянье повторение в стиле «нажмите пуск...», да ещё желательно со скриншотами или видео-урок :D

erfea ★★★★★
()

Хотя, вполне возможно, все, что тебе нужно - это изменить какую-то текстовую строку в файле. Для этого тебе нужно использовать какой-нибудь hex-редактор (Bless, например).

В нем нужно найти искомую строку и аккуратно заменить имеющиеся символы на нужные тебе, следя за тем, чтобы не затереть байт 0x00, который обязательно будет стоять в конце строки (не берем в рассчет менее распространенные случаи), затем сохранить результат. Лишние символы можно забить нулями. Все.

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

ЗЫ судя по названию либы и стилю изложения, это скорее всего троль. Или клоун решивший что «libgame.so» - файл сохранения или ресурсов (текстуры, модели), и не способный в этом усомниться. Или школьный кул-хацкер.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ах ну да. Если верить гуглу это некий Brave Frontier. Его кул-хакцеры ломают специальной программой, которую и травят на «libgame.so», а потом видимо люто нагибают :D ТС, очевидно, решил что ща откроет его чем-то типа текстового редактора или архиватора и напишет себе всё, чего захочет... мило.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

а я смотрю ты здесь самый умный! я спросил Что и Как открыть (изменить) можно без нравоучения. Я инженер-технолог по ПК. Программированием не обладаю. По этому по просил помощи

Ramiro
() автор топика

notepad.exe

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramiro

ты конечно же не читер.

ты просто дебил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramiro

По этому по просил помощи

Кстати, помогли те ссылки, что я дал выше? Если что непонятно - спрашивай, подскажем.

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramiro

А что входил в список умений инженера-технолога по ПК? Аж интересно стало

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramiro

Я инженер-технолог по ПК.

Напоминает мою преподавательницу по информатике. Она уверяла, что сохраняя в вендовом блокноте файл, надо ему в названии расширение дописывать. Что вендовый эксплорер его прячет она не верила, проспорила на первом же занятии мне отлично в году, больше я у неё не появлялся.

erfea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.