LINUX.ORG.RU

а вы пересобрали систему? (2011{обещанного три года ждут} ISO C++ standard)

 ,


0

2

В GCC 4.7 добавлены два параметра ключа:
-std=c++11
-std=gnu++11

ABI https://ru.wikipedia.org/wiki/Двоичный_интерфейс_приложений

ABI compliance checker
http://ispras.linuxbase.org/index.php/ABI_compliance_checker

some packages like www-client/chromium and net-libs/webkit-gtk are already using C++11 features

net-libs/webkit-gtk

Это вообще один из самых смешных пакетов, я считаю:

CHECKREQS_DISK_BUILD="18G" # and even this might not be enough, bug #417307
ну и (много)часовые сборки на далеко не самых слабых процессорах, ради чего? Чтобы использовать это кривое поделие в luakit, dwb и подобных не менее кривых обозревателях?

Скажем прямо: не нужно.

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

Это вебкит тут ничего не поделаешь.

bhfq ★★★★★
()

net-libs/webkit-gtk are already using C++11 features

ага, а еще у него в зависимостях одновременно ruby,perl и python

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vim

net-news/liferea-1.10.12 (>=net-libs/webkit-gtk-1.6.1:3)

приходится терпеть сборку webkit-gtk из-за единственной более-менее вменяемой rss читалки, например.

liaonau
()
Ответ на: комментарий от vim

Скажем прямо: не нужно.

Справка gnome -> yelp зависит от webkit-gtk. Чуть менее чем любой „кривой обозреватель“ в вакууме как правило чаще зависит от webkit-gtk. У kde там тоже зависимость от webkit но уже на qt и он там попроще и собирать его намного быстрее. А в целом нужно оно или не нужно никого не волнует потому что аппстрим его юзает всюду где надо показать html.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

ага, а еще у него в зависимостях одновременно ruby,perl и python

Т.е. зависимость linux kernel от dev-lang/perl см eclass/kernel-2.eclass строчка 449 а в случае USE=deblob от того-же dev-lang/python-{2.6/2.7} см eclass/kernel-2.eclass строчки 83 и 472 никого не удивляет?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

Главное, что не от ruby. Ты же знаешь, руби разработчики они такие...

Ага „недоработочка“ вышла. Ну ничего. Ждём апдейтов с исправлениями!

Прикол вовсе не в этом… Удалить эти идиотские зависимости в обоих случаях вовсе не проблема оно то там нужно для совершенно идиотских скриптов которые можно переписать хоть на чистом sh. Проблема в подходе - „да оно всё-равно установлено у любого юзера так почему-бы его не использовать?“.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Удалить эти идиотские зависимости в обоих случаях вовсе не проблема

зачем удалять, это linux-way - пусть расцветают все цветы.

Иначе почему portage на python, а не на C++ как paludis? Можно было бы зависимость от python убрать...

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

зачем удалять

Чтобы их не было. Твой Капитан.

Иначе почему portage на python, а не на C++ как paludis?

Ну вон paludis на C++ и что он чем-то кардинально лучше portage? От paludis только одна реальная польза он помогает PMS стандартизировать.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

и что он чем-то кардинально лучше portage?

не знаю, но мне кажется, что у него не должно быть зависимостей от мерзкого питона. Они таки есть?

Indaril_Shpritz
() автор топика

пересобирай, только на лор не пиши

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

PMS

лол. таки люблю когда настоящие отцы пилящие всякие генты с арчами фор фан троллят сопливое токсикозное школоло присасывающееся к подобным прожектам как полипы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

не знаю, но мне кажется, что у него не должно быть зависимостей от мерзкого питона. Они таки есть?

Зависимости это вторично. Чем оно лучше вот вопрос. А ответ ВНЕЗАПНО ничем кроме того что да не на python а на C++.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Зависимости это вторично.

подожди, подожди, не ты ли только что сетовал по поводу лишних зависимостей в исходниках ядра и в web-kit ?

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

подожди, подожди, не ты ли только что сетовал по поводу лишних зависимостей в исходниках ядра и в web-kit ?

Ок. Давай с самого начала. Был приведен аргумент да оно „жирное“ однако… и при том что не где нибудь а в ядре за исключением ruby зависимости такие-же.

Про webkit-gtk слышали по крайней мере все пользователи gnome и его форков. А это если разобраться не мало.

К чему был твой заход про portage/paludis? К зависимости от ненавистного python-а? А ничего что о portage/paludis знают только gentoo-шники, да и то ещё не все, потому-что многим палудис вообще ни о чем не скажет, а про ядро linux знают вообще все пользователи любого дистрибутива на базе GNU/Linux?

init_6 ★★★★★
()

зачем цитировать на ЛОР огрызок текста новости, которая и так у гентушников под носом?

что сказать-то хотел?

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

я бы не рискнул, ибо хрен его знает, как софт поведёт себя. будет стабильно и проверено — посмотрим, а пока ждём-с.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от liaonau

quiterss повменяемее будет. Ну да, Qt, а что?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

your argument is invalid

Это твои проблемы. А если там зависимость забита значит оно надо.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для доступа к фиксированым адресам в памяти, оборудованию, и на микрокронтроллерах пишут на С. Для скорости пишут на С++ за счет активной шаблонизации, выделения сложных структур на стеке (можно и в С, но используемость фичи обратнопропорциональна простоте применения), хорошая стандартная библиотека в которую можно вставлять специализированые аллокаторы.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vim

Если б ты разобрался чуть получше, а не просто копипастил кусок ебилда, то понял бы, что это объём памяти, необходимый для дебаг-сборки. Без дебага собирается на 512 метрах памяти + 1 гигабайт свопа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vim

Честно скажу, не знаю. Знаю, что обычная сборка занимает на порядок меньше места (в данном случае буквально на порядок), а это уже вполне адекватное количество.

Просто уже не в первый раз вижу, как ты постишь этот кусок ебилда, словно имея в виду, будто на меньшем количестве памяти оно в принципе не соберётся. Это не так.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.