LINUX.ORG.RU

Не могу найти рабочий вариант цифравого индикатора скорости интернета в трее.


0

1

облазил в доль и поперек интернет но не могу найти индикатор скорости интернета в трее в виде счетчика для ос хубунту 14.04.01 х64.

как и все вкусности, есть в кубунту такая штука, knemo называется но из за индикатора использовать эту ос нет желания, хотя нет, нравиться мне оттуда файловый менеджер и текстовый редактор но все же хубунту нравиться больше.

я нашел какой то Indicator Netspeed

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8

sudo apt-get update

sudo apt-get install indicator-netspeed

и он устраивает кроме 2-х вещей.

это то что цифры его в трее шивелятся туда сюда в зависимости от количества цифр и это отвлекает и то что показывает или входящий или исходящий трафик, оба сразу не показывает.

вопрос:

есть ли для хубунту цифровой индикатор скорости интернета в трее?

п.с. скрость интернета очень маленькая и сам интернет не стабилен и поэтому нужен постоянный контроль.

★★★

Последнее исправление: Novichok2014 (всего исправлений: 1)

из центра приложений установил knemo в хубунту.

теперь не могу найти где что настроить что бы он в трее появился.

запускаю его и в службахон есть но в трее и в выборе приложений для трея его нет.

как сделать так что бы knemo стал виден в трее хубунту?

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

В XFCE должны быть файлики где-то в домашней директории, отвечающие за автостарт приложений, например: /.config/autostart, там ты найдешь нечто типа knemo.desktop. Так вот найди в нем строчку вроде «OnlyShowIn=KDE» и поменяй ее так чтобы выглядело соответственно: «OnlyShowIn=KDE;XFCE» либо скопируй сюда содержимое этого файла.

Gonzo ★★★★★
()

хубунту

xfce4-netspeed-plugin?

devl547 ★★★★★
()

всё гениальное просто.

в крысе оказывается уже есть всё что мне нужно, а я с сентября месяца ломал голову над этим.

пкм по трею---панель---параметры панели---элементы, клик по «+», в открывшемся окне выбрать сетевой монитор.

пкм по значьку сетевого монитора---свойства. в сетевое устройство вписываем свою сетевуху (в моем случае eth0), в представление в виде выбераем значение.

вот в принципе и все.

все огромное спасибо за участие и удачи.

Novichok2014 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.