LINUX.ORG.RU

.rar (из Windows в Linux)


0

1

Почему иногда показываются непонятные символы при распаковке rar формата в File Roller из Windows. Интересует вопрос не как от этого избавиться, а именно почему так происходит?

Потому что ты юзаешь rar вместо рекомендованного в таких случаях unrar, в котором с кодировками все хорошо. Удали rar из системы, оставь (или установи, если он не был установлен) unrar, и будет тебе счастье.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от krolosh

не знаю что ты пытался сказать, но содержимое файла архиватор не меняет. если это .txt в KOI8R - он им и окажется после распаковки. и если текстовый редактор не умеет правильно определять кодировку - он его не сможет открыть

vostrik ★★★☆
()

зипуй, winrar вообще платный продукт от 29 у.е. за копию.

los_nikos ★★★★★
()

7-zip юзай, клевый, бесплатный, свободный продукт, умеет рары.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

facepalm.

Такая проблема возникает от того, что виндузятники добавляют в архив названия файлов в кодировке cp866 и в силу своей мало образованности не задумываются, в какие последствия это может выйти.

И это наша база знаний...

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Ну, линукс головного мозга. Элита общества так сказать :)

мало образованная, хочу заметить.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Хз,я не заморачивался.Однако другого способа корректно распаковывать рарки от китайцев я не смог найти.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

ЖБ не даст, смотри историю правок.

Надо так исправить, чтобы он дал. Он откатил правку, которая излагала тот же бред, но в более вежливой форме, а надо просто заменить бред на правильную информацию.

Только сейчас времени у меня нету. Мне вообще пора идти, а я на ЛОРе сижу...

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: facepalm. от J

А чего тебе не нравится? Все правильно и кошерно написано. Надо дописать: "а были бы образованными, именовали бы файлы только в ASCII, не используя пробелов и спецсимволов". Ну или КОИ8...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

Было бы побольше таких "клоунов", линукс уже давным-давно заткнул бы и гей-ось, и мастдайку, и был бы впереди планеты всей. А так, из-за всяких "упрощателей" и "массовиков" линукс скатился в СГ.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Было бы побольше таких «клоунов», линукс уже давным-давно заткнул бы и гей-ось

Что ты сделал полезного что можно умножить на много и линукс сразу же обойдет все остальные ОС?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Так получается для линукса ты ничего не сделал?

Почему же, и для линукса делал: патчил модуль ядра для CAN-контроллера; писал сишную прослойку к библиотеке работы с камерой apogee; патчил модуль ядра для работы с камерой fli (переделывать в юзерспейс совсем уж влом было).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Респект, посмотрим что дальше будет)

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

В линуксах везде UTF-8.

Не везде, ещё есть полтора некрофила вроде Эдика. Хотя есть мнение что он латентный хрюникодовод.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ну Эдика в расчет можно не брать, он ССЗБ. Так что на некрофилов пофигу (хотя Эдик прав во многих других вещах)

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Посмотрю я, как ты будешь со строками в хрюникоде работать. И на сколько дольше эти операции у тебя будут выполняться!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

А я ничего и не перекодирую. У меня все в КОИ8 и так. А интернациональным выхлопом в консольку занимается gettext, который в нужную локаль при желании может сообщения перекодировать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

нормального и прекрасно работающего юникода

/0

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.