LINUX.ORG.RU

зависает намертво arch linux.

 


0

1

Доброй субботы ЛОР! У меня зависает arch linux,намертво. Любая музыка запущенная в этот момент в браузере или в проигрывателе в момент зависания зацикливается на одном месте (как будто CD заело), ПК не реагирует ни на что. Случаев отвисания замечено не было, помогает только кнопка reset. Ранее грешил на видеодрайвера , но поставил проприетарные (nvidia), ничего не изменилось. Потом подумалось что это проблемы из-за adobe flash, но были зависания даже тогда когда и браузер не был запущен. Позже я уж погрешил на DE (kde) , но сейчас я сижу под xfce4 и только что опять было зависание. Это точно не перегрев и с оперативной памятью все нормально. Обновления ничего не изменили ( пользую арч от 2 августа 2014 года). Какой либо зависимости в зависаниях не выявил. Ума не приложу что делать! Может кто сталкивался с таким? Как это можно исправить?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Voda

А у меня три планки оперативной памяти с разными размерами памяти. Ща вот только разбираться начал,заметил. Такое может повлиять?

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Voda

Все конденсаторы в норме,нигде ничего не вздулось и не обгорело.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Итак, корни проблемы сужаются. Судя по всему у меня зависает не сам ПК, а xorg. Нашел такую же проблему на другом форуме. Там тоже tty с xorg-ом не переключался. Вылечилось правкой xinit. Проверю завтра,мож поможет. Но проблема тут явно не в железе.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Настраивал , но почему то все равно слетает

Слетает из-за того что винда в дюалбуте. utc/localtime

Но проблема тут явно не в железе.

Я однажды с пол года бился с аналогичной проблемой, память раз 5 тестировал, на сутки оставлял тесты, 0 ошибок. Что я только не делал... Мать менял, дрова туда-сюда откатывал, другую ось ставил, БП менял, мне даже видюху поменяли на которую «грешил» (2ой раз причём)... А потом всё же определил, методом тыка, какая из плашек комп вешает...

xSudo ★★★
()
Ответ на: комментарий от xSudo

ПК я разобрал и продул. Плашки памяти поменял местами и продул тоже. Теперь зависания постоянно при старте xorg и постоянно паника ядра. Думаю все же дело в оперативной памяти. У меня 3 планки и все разных фирм.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

netconsole в репах не нашел

https://wiki.archlinux.org/index.php/Netconsole
Ты пока саму панику не поймаешь, все есть гадание на кофейной гуще..

Что до устанвоки проприетарщины,что после, все одно.

Ты драйвера из реп ставил?

Попробуй lts-ядро и nouveau nvidia-lts, но очень похоже, что железо дохлое.

Плашки памяти поменял местами и продул тоже.

Попробуй метод научного тыка: вставляй по одной.

naszar
()
Последнее исправление: naszar (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от naszar

Дрова для видюхи ставил из реп,да.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.