LINUX.ORG.RU

dual-мониторо-проблемы


1

1

в одном мониторе открыт чатик, в другом браузер. вроде, я отвлекаюсь на браузер, хочу закрыть вкладку Ctrl + W, а оказывается, что в фокусе стоит окно чатика с другого монитора и там закрывается окно.

нужно вырабатывать привычку, чтобы вместе с поворотом головы еще и переводить мышку на другой монитор.

а пока хочется странного: чем можно отслеживать с веб-камеры поворот головы? и активировать окно на соответствующем мониторе, хым..

★★★★★

чем можно отслеживать с веб-камеры поворот головы?

OpenCV.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kinik

пока нет времени на «линукс ради линукса» как это было раньше, старый десктоп отдал нуждающимся людям. сейчас нужно собрать ПК и парочку винтов взять, тогда продолжу банкет.

пока на ноутбуке в livecd с кедиками временно сижу, тестирую различные юзкейсы.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

а вообще уютненько https://pp.vk.me/c620726/v620726977/1f145/uC_7A9D2wiY.jpg :3

Asus PB248Q - один из немногих IPS-мониторов лишенный недостатков;
Microlab FC330 2008 - упругий бас, ламповый звук;
Microsoft Wired Keyboard 600 - программеро-одминская клавиатура, рекомендую.

пока все это подключено к ноутбуку, через неделю получу зряплату и начну собирать ПеКарню)..

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Если бы у меня 2 монитора было, я бы поставил один ровно в середине, а второй справа.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

вы абсолютно правы, но в целом к ним привыкаешь спустя несколько часов. крутить-вертеть головой это лютое ССЗБ, если честно.

поэтому мониторов должно быть либо один, либо ээ... три. работать всегда нужно с основным центральным монитором, по бокам могут быть, но только как вспомогательные.

как-то так. но центральный хочу 32" 1600p, жду когда появятся 4K чтобы спала чуть цена, хотя бы до 30 килорублей за нормальный 32". тогда куплю для центра.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Лучше б Awesome заюзал.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Плюсую. Именно на это и намекаю осомом.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

а вообще уютненько

Слишком далеко стоят друг от друга.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

И это тоже бред.
Для работы нужен один монитор, для игорей и кина если очень хочется можно купить более широкий монитор. Вогнутые, кстати, уже много лет как продаются.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

поэтому мониторов должно быть либо один, либо ээ... три. работать всегда нужно с основным центральным монитором, по бокам могут быть, но только как вспомогательные.

Это они просто расставлены у вас по-дэбильному. Ну в самом деле, как вам в голову-то пришло на место монитора саб вкорячить? O_o

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Два монитора = в два раза больше проблем и в два раза меньше удобства.

Каких ещё проблем? O_o Это ж насколько надо не уметь их готовить-то?

Axon ★★★★★
()

eViacam. Как-то даже игрался, забавно, но через пару минут шея очень устаёт. Но попробуйте, вдруг прокатит.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

А куда его еще можно поставить? Под стол?

Например. Или за монитор.

Любите «валящий» бас?

Терпеть не могу, поэтому сразу не покупаю 2.1 говнецо. Проблема размещения бубнилки отпадает сама собой.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

В квартире не помещается, лол?

Для напольников уровень аудиофилии еще не дорос, а для полочников на столе места нет, и как я понимаю, стойки он брать не собирается.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

30 килорублей за нормальный 32"

Итого: 8500 рублей.

это самая база, позволяющая включить компьютер и загрузить какой-нибудь Linux с флешки.

У меня разрыв шаблона.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Для напольников уровень аудиофилии еще не дорос, а для полочников на столе места нет

Поставить нормальный стол, и все дела. Ну, или стойки.

как я понимаю, стойки он брать не собирается.

Собственно, а что мешает?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Известно, что. Жаба. Как это, отдать за 1 стойку больше, чем за всю 2.1 систему?

А нафига так делать, в самом деле, если деньги не лишние? Что, нет вариантов подешевле?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Есть. Но нужны прямые руки.

Как вариант. Но, IMHO, проще всего купить нормальный стол, на котором всё поместится.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ты работаешь в неудобной обстановке. Мне как электронщику удобно два моника, иногда хочется третий. Программер работающий со мной в паре обложился тремя и ему мало, хотелось бы больше. Привыкаешь к такому рабочему месту очень быстро и уже не удобно за одним экраном дома, да и дома у меня теперь тоже два монитора, хоть и не «халтурю» уже давно ибо задрало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Axon

как вам в голову-то пришло на место монитора саб вкорячить

поставил саб под стол. - не понравился звук, мягко говоря. его вообще небыло.

почитал в интернете как правильно размещать 2.1, нашел хороший вариант, что допустимо размещать саб на полочку над мониторами. но такой полочки пока что нет.

потом куплю стол с высокой полкой, на него водружу саб с колонками, а потом уже и монитор в центр поставлю. не все сразу, а это пока временная мера.

алсо, на столе саб звучит гараздо лучше.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто у тебя и у твоего программера вантуз гуманитарного мозга.
А я просто умею удобно переключать рабочие места в пределах одного монитора.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Дурачек, когда тебе надо одновременно читать документацию, рыться в библиотеках, и работать в редакторе со связанными окнами схематики и трассировки, то тут не до переключения рабочих столов. Симуляции, цифровые логеры и осцил, тоже не плохо бы видеть сразу. Вся информация должна быть перед глазами. Но ты продолжай жрать кактус и утешать себя, что ты работаешь эффективно.

anonymous
()

Вообще я не понимаю зачем нужно больше одного монитора если используется несколько рабочих сталов (тегов), ведь это же проще и быстрее - нажать HOME-(1-9) и попасть на то что нужно. Другое дело если например основной монитор нормальный, а второй рядышком вертикальный чтобы там например много лора уместилось, но профит несущественный имхо. Расскажите пожалуйста что не так если не так

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня нет проблем с чтением гораздо большего количества информации с одного монитора.
Продолжай верить в сказки вантузятников про удобство.
А здоровые люди давно умеют в проекторы, большие диагонали и вогнутые матрицы.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Сказочник, мамке будешь рассказывать про проекторы и вогнутые матрицы. Конечно, если срать на лоре и читать «пых для чайников», то проблем нет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.