LINUX.ORG.RU

вопрос по qemu-kvm

 ,


0

2

Всем доброго времени)) Где-то читал что на qemu с модулем kvm можно поставить винду пробросить туда видеокарту и играть в любимые игры при потере производительности не более 5 процентов. Это действительно так ? И если это так то зачем нужен wine ?

Это так . Но сделать чуток сложно

Agreas
()

зачем нужен wine ?

Wine is a free and open source software application that aims to allow applications designed for Microsoft Windows to run on Unix-like operating systems.

Also, ставящих пробелы перед знаками препинания ждёт рак яичек.

anonymous
()

Проброшенная в виртуальную машину видеокарта пропадёт из хостовой системы. Вывод: 2 монитора и 2 видеокарты, подключённых к этим мониторам(ну или один моник с двумя входами и возможностью переключаться между ними через меню настроек).

Вариант 1 встроенная и 1 внешняя видеокарта может сработать, но только в сферическом случае в вакууме - обычно когда BIOS видит внешнюю видяху - встроенная выключается.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Это действительно так ?

Да, но нужна вторая видеокарта, которую будет юзать хост, и поддержка этого всего процессором, материнкой и видюхой. Ах, да, ещё лицензия на винду.

И если это так то зачем нужен wine ?

Wine нужен, как минимум, для случаев, когда не выполнено одно из условий выше. Плюс, для большинства софта, пускаемого в Wine, виртуализация - жуткий оверкилл.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.