LINUX.ORG.RU

Deluge отлючает интернет (WiFi)

 , ,


0

1

Привет всем. Пытаюсь чтонить скачать через Deluge - торрент трекер в xubuntu 14.04.1, и у меня выключается секунд через 15 интернет-соединение, точнее просто тупо интернет-недоступен, deluge тоже перестает качать. Приходится перезагружать WiFi и потом опять ждать 10-15 секунд. Что-то кароче не доброе. Может кто знает, как все-таки решить проблемку.

Ответ на: комментарий от kinik

Хер знает

Хер знает, домой протянуто оптоволокно, и к нему уже подключен роутер. Роутер остается работать все равно, так как телик работает при потери соединения у ноута.

vladamir
() автор топика
Ответ на: Хер знает от vladamir

Здесь культурное общество, хотя могут и потроллить, поэтому не выражайтесь.

Проверьте уровень сигнала и посмотрите что выводится в

dmesg
в момент до и после потери соединения.

А так, скорее всего, просто неустойчивое соединение, которое под нагрузкой рвётся.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

очередной «если не можешь разобраться — выбрось.»

это абсолютно разные приложения. трансмиссия не умеет в демон, она вообще почти ничего не умеет, и интерфейс у неё для таких как ты.

funeralismatic ★★★
()

В саппорт провайдела.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Как раз делюг умеет управлять количеством соединений и корректно работает с upnp и нат. Скорее в сего роутер действительно Г. Думаю соединений 50 и все будет внорме.

Пробовал трансмиссию, незнаю за что ее любят дистростроители. У меня она отказывалась держать скорость.

slavik757
()
Ответ на: комментарий от slavik757

делюг умеет управлять количеством соединений и корректно работает с upnp и нат.

я не про это. делюг не может коннектить/дисконнектить, управлять соединениями. он может рулить только своими настройками, не настройками интерфейсов.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

А нафига ему управлять интерфейсами, это всего лишь торрентокачалка.

slavik757
()
Ответ на: комментарий от toney

Выбрось отстойное Deluge, качай через Transmission.

Боюсь что результат будет точно такой же. Вангую что роутер просто не тянет такое количество соединений.

Выхода только два, выкинуть этот роутер и купить нормальный, либо ограничить количество соединений какой-нибудь разумной цифрой.

dnf83
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Ну интернет просто не работает.. как еще сказать. с браузеров не заходит, качать перестает. А роутер все равно работает, так как к нему еще и телевизор подключен, который продолжает работать.

vladamir
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Здесь культурное общество,

о, да. Особенно в галерее.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я его только поменял :) да ладно, без торрента смогу обойтись. Это еще может быть из-за жесткого.. у меня странновато ведет себя, я как то тут вопрос уже задавал.

vladamir
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.