LINUX.ORG.RU

Эмуль Покетбуков крашится

 ,


0

1

Вообще, я уже задал вопрос на askubuntu, но инфа чуть обновилась. До редактирования вопроса руки не доходят.

Суть: есть SDK с http://pbsdk.vlasovsoft.net/, там есть эмуль (если я правильно то это файл libinkview.so). Он выполняет код скомпиленый специально для него из SDK. Я этим всем пользовался с Ubuntu 12.04 32bit. Перешел на 14.04 64bit, помучился с кросс-компиляцией (в мейк-файлах -march32), но смог таки скомпилить. На читалке работает, на эмуляторе не совсем. Эмуль крашится где-то перед или в функциях рисующих что-либо на экране. Примечательно, что эмуль может реагировать на кнопки и рисовать всякие системные менюшки и сообщения, но мои попытки он отвечает segmentation faultom без объяснения причин. Всё это волшебство происходит только если (догадка) окно эмулятора не вписывается в один воркспейс юнити. Если я к ноуту подключу еще дисплей с разрешением побольше, то всё ОК. Как отключу, то крашится. Пробовал всякие lxde и xfce, там всё работает, всё шикарно.

Как чтобы не крашилось?

P.S. Хотел спросить на the-ebook, там забанили за рекламу. Видимо юзер с ссылкой куда-то в первом сообщении — не молодец.



Последнее исправление: convex_hull (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.