LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alextk

А так компилятор не может найти некоторую необъявленную сущность, возможно проблема в ebuild`е или несовместимости версий.

Пробуй собрать стабильную версию.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Знаешь, я ещё поспорил бы кто является красноглазым. Как-то решил я на новый ноутбук по быстрому поставить Linux, решил взять Fedora, т.к. бинарный дистрибутив со свежим софтом, да на systemd решил посмотреть. Fedora 19, как раз тогда как месяц вышел релиз, поставил, всё работало, относительно, но с глюками. После первого же обновления возникли ещё большие глюки, не запустилось KDE, оказалось, что после обновления повредились библиотеке из mesa, я нашёл это быстро, минут за 5, т.к. знал какие логи смотреть. Потом, решил всё же настроить Nvidia Optimus, пришлось подключить два репозитория из rpm-fusion и прописать ключи, ибо в основном этих пакетов нет, поставил пакеты, Optimus заработал, но во-первых нестабильно, во вторых после обновления системы он переставал работать.

Вот так посмотрел я на это дело с неделю и решил собрать Gentoo, которая уже работает больше года и нареканий не вызывает.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

Да, почти с самого начала. Да, года 3, разбираюсь в ней хорошо.

alextk
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Это я понимаю.

Сейчас у меня он стоит, да только вылетает порой. С обновлением пришла вот эта проблема, не собирается.

alextk
() автор топика
Ответ на: комментарий от alextk

Пробуйте в таком случае предыдущую версию последней тестовой версии, вы же знаете как её поставить и если нужно маскировать версии?

Ну и заодно отправьте bug report в Gentoo Bug Tracker.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

Да, разумеется.

Я просто хотел, чтобы кто-то подтвердил, прежде чем в багтрекер писать.

alextk
() автор топика

А почему бы не поставить блоб в /opt? Зачем компилять всё, что движется?

Insomnium ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.