LINUX.ORG.RU

Посоветуйте консольный шрифт

 ,


1

0

С terminus'ом несколько проблем:

не все символы юникода отображает (тире где-то есть (в man man), а где-то нет (в man bash); ещё вроде-бы скобки не везде отображает; плюс ещё какие-то символы)

в lynx, когда вводишь русский в начале строки ввода, начиная со второго символа курсор смещается к левому краю экрана и не показывает вводимые символы, пока не наберёшь 7 символов (хотя, может проблема в lynx).

Какие есть ещё нормально выглядящие консольные шрифты с поддержкой юникода, кроме terminus?

UPD: желательно имя ебилда

Почему все шрифты кроме terminus'а, которые я пробовал, ставятся в /usr/share/fonts, а не в /usr/share/consolefonts? Что с этим делать?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Bacteriophage

в генте как ебилд называется? а то все шрифты ставятся в /usr/share/fonts, а не в /usr/share/consolefonts.
Не знаю что с этим делать

teod0r ★★★★★
() автор топика

Если размер 10x20 устраивает, то ищи и ставь Болховитяновские шрифты.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ubuntu Mono

Убунтовская линейка шрифтов красивая, но она больше для дизайна подходит, даже моноширинный.

Bacteriophage
()

Да любой моноширинный. Я юзаю Ubuntu Mono, или в неубунте DejaVu Sans Mono

Nycteas
()

Ты про какую консоль говоришь (VT или эмулятор терминала в X-ах)?
В CentOS, например, два пакета terminus-fonts и terminus-fonts-console. Первый ставится в /usr/share/fonts, второй в /lib/kbd/consolefonts.

arson ★★★★★
()

Почему все шрифты кроме terminus'а, которые я пробовал, ставятся в /usr/share/fonts, а не в /usr/share/consolefonts?

Потому что формат не тот.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Не знаю :) Если ты хочешь юникод лучше, чем в терминусе, то лучше сразу забей. Можно попробовать fixed ещё.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Я откуда знаю? о_О Если в генте есть поиск по файлам пакета, то ищи по маске '*-Fixed*.psf*'

Gotf ★★★
()
10 апреля 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.