LINUX.ORG.RU

Webdav и с чем его есть

 , , ,


0

2

В свете расцвета популярности протокола на фоне всяких хряндекс дисков решил опробовать сабж. Поднял сервер, залез по https - пашет, запустил cadaver - пашет, проверил в офтопе - (не без проблем завелось, однако) пашет ой как хорошо. Всё мне нравится, реально удобная штука: поддерживается чуть ли не холодильником, при желании можно вытянуть что-то тупо по http и т.д. и т.п. Однако неприятно удивило положение дел в онтопике, способов смонтировать кроме davfs2 я не нашёл. А сие убогое поделие писали криворуко-безмозглые обезьяны, иначе объяснить поведение кеша я не могу... оно не открывает файлы пока полностью не стащит их на машину (думаю объяснять про адские задержки не обязательно), да ещё и виснет к чертям до тех пор пока не затащит файл Oo, такого быдлокода в онтопе я не видел уже давно. Кеш не отключается, видимо би дизигн... Уныние, печаль и попоболь. Пацаны, вы таки не видели альтернативных реализации, такая штука хорошая, аж прям досадно что клиент писался какими-то упоротыми анальщиками, а писать самому как-то впадлу и так дел хватает.

★★★★★

Nautilus умеет монтировать webdav ресурсы. Он это через davfs2 делает?

kravich ★★★★
()

альтернативных реализации

К названному добавлю веб интерфейс.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

wdfs

Ща как раз ковыряю, та же болезнь, может опциями лечится, но что-то не получается...

fusedav

попробую.

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dexpl

fusedav

Fusedav Client
--------------

This is a fuse-based DAV client with extended for performance.
This will run against any standard DAV implementation, i.e.
`pywebdav` (see tests).

Мало что пистон, ещё:

configure: error: Package requirements ( libsystemd-journal  )
Я уею, дорогая редакция!

erfea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

Ну прикольно, конечно. А пульсу то он гвоздями к системд не прибил ещё?

erfea ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.