LINUX.ORG.RU

Компиляция под ARM


0

1

Всем привет. Имеется железяка openvox vs-gw1200-4g, это GSM Voip шлюз на котором крутится линукс с asterisk. Проблема в том, что астер очень урезанный, в частности нет модуля chan_local.so, который мне нужен для перевода звонков. На самом шлюзе компиляторов нет, поэтому взял Raspberry Pi, поставил ОС raspbian, скомпилил на нем ту же версию астера, что и на шлюзе, скопировал chan_local.so в папку с модулями, поставил автолоад, перегрузил и... фейл. Для теста добавил еще несколько скомпиленнх на распберри модулей, результат тот же. Раз о них есть ругня в логах, значит астер сами файлы в папке модулей находит и пытается их загрузить, правда в лог он почему-то пишет такое:
May 12 20:04:38] WARNING[13527] loader.c: Error loading module 'chan_local.so': File not found
права этим файлам дал те же, что и всем остальным модулям (родным), астер крутится из-под рута. Может ли быть проблема в том, что на шлюзе стоит centos, а я компилил на дебиане? В целом процессоры на шлюзе и на распберри тоже разные, но оба говорят что они armv6l
Пробовал грузить модули из-под командной строки астериска - результат тот же: Unable to load module chan_local.so
Выводы uname -a:
для шлюза
Linux Openvox-Wireless-Gateway 2.6.33.5 #17 Thu Dec 26 10:47:33 CST 2013 armv6l unknown
для распберри
Linux raspberrypi 3.10.24+ #614 PREEMPT Thu Dec 19 20:38:42 GMT 2013 armv6l GNU/Linux
Буду благодарен за любые мысли.

папку

Пользуся свое родной вендой, вендузоид.

anonymous
()

file not found - проверь пути, проверь, что плагины не имеют unresolved symbols

Krieger_Od ★★
()

А точно с архитектурами ничего не напутано? readelf -h показывает одинаково? Версии либЦ? И уж явно ядра у вас разные, вполне может быть из-за этого.

А нельзя взять тулчайн, которым железякина прошивка собиралась и собрать им нужный вам астериск?

naszar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.