LINUX.ORG.RU

Кто нибудь собирал glibc-2.19 (с --enable-obsolete-rpc)? У меня не собирается. Помогите?


0

2

У меня слака. Решил собрать себе новый glibc-2.19

$ configure --prefix=/usr --enable-kernel=3.2.4 --enable-obsolete-rpc
$ make
И тут посреди компиляции вдруг:
gcc   -D_RPC_THREAD_SAFE_ -D_GNU_SOURCE -DIS_IN_build -include /home/normann/temp/glibc/glibc-build/config.h rpc_main.c \
	-o /home/normann/temp/glibc/glibc-build/sunrpc/cross-rpc_main.o -MMD -MP -MF /home/normann/temp/glibc/glibc-build/sunrpc/cross-rpc_main.o.dt -MT /home/normann/temp/glibc/glibc-build/sunrpc/cross-rpc_main.o -c
rpc_main.c:37:19: фатальная ошибка: errno.h: Нет такого файла или каталога
Компиляция прервана.

Примечательно что все остальные файлы компилируются с указанием нужных путей к инклудам, а этот нет. Так и должно быть?

В /usr/include errno.h нет т.к. его оттуда выпилила установка заголовков ядра «make INSTALL_HDR_PATH=/usr headers_install». И кто нибудь знает как разработчики glibc рекомендуют собирать это ПО без уже установленных в систему заголовков?

Очень благодарен за помощь.

★★★

В /usr/include errno.h нет т.к. его оттуда выпилила установка заголовков ядра «make INSTALL_HDR_PATH=/usr headers_install»

make INSTALL_HDR_PATH=/usr headers_install

Это так в слаке принято?! Ужас какой-то.

установка заголовков ядра

собирать это ПО без уже установленных в систему заголовков

Так заголовки-то установлены в итоге или нет? Судя по отсутствию errno.h — нет, но тогда логично что эта хрень не собирается. Откуда же ей взять errno.h, если заголовки не установлены?

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Откуда же ей взять errno.h, если заголовки не установлены?

Оттуда же откуда она брала его для компиляции файлов скомпилированных до этого злосчастного файла - из каталога с исходниками, я ж уже написал.

Судя по отсутствию errno.h — нет, но тогда логично что эта хрень не собирается

Вы знакомы с программированием на си, а точнее с написанием библиотеки?

normann ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.