LINUX.ORG.RU

подскажите пожалуйста где найти драйвер


0

0

Здравствуйте ребята! ПОдскажите пожалуйста где найти (если такое есть в природе) драйвер на встроенный win модем. модель Ager, я так думаю Lucent прошивка (надеюсь правильно написал?). поддерживает v.90 протокол - вот и все что я о нем знаю. если можно подскажите где взять этот драйвер. и вопрос вдогонку - читал об установке модема под linux - там без проблем имхо все получается если модем комовский, но как быть с pci ? ведь можно сделать символическую ссылку на com модем но на pci наверное только драевер поможет? я прав? Спасибо за помощь!

Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо за ссылку, но что то она не работает, а именно пытаюсь открыть с главной страницы - http://linmodems.org/#chipsets это открывается, а когда там выбираю http://www.lucent.com/micro/K56flex/doc.html - страница не открывается.. может есть еще ссылки? Спасибо!

tradakad
() автор топика
Ответ на: комментарий от tradakad

> Спасибо за ссылку, но что то она не работает, а именно пытаюсь открыть с главной страницы - http://linmodems.org/#chipsets это открывается, а когда там выбираю http://www.lucent.com/micro/K56flex/doc.html - страница не открывается.. может есть еще ссылки? Спасибо!

http://walbran.org/sean/linux/linmodem-howto.html

http://walbran.org/sean/linux/linmodem-howto-5.html#ss5.2

http://www.heby.de/ltmodem

???

Neksys ★★★
()

http://www.heby.de/ltmodem

В FAQ(http://www.linux.org.ru/faq.jsp) прочитать как его ставить из исходников. Для федороредхатов и дебианов всяких на указанном сайте есть пакеты. В SuSE Pro, Alt он уже поддерживается из коробки (пакет называется ltmodem-чегототам).

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.