LINUX.ORG.RU

freebsd проблема с правами ftpd

 


0

1

Есть необходимость добавлять/удалять файлы на сервер посредством ftp, настроил ftpd, создал пользователя, пробую скачать/закачать файлы из своей папки(/usr/local), мне пишет 'permission denied' пользователя создал, домашний каталог ему указал.

chown ftpduser:ftpduser /usr/local

установил права chmod -R 777 /usr/local Но ничего не сработало файлы залить или скачать так и не могу.. новые файлы добавить и удалить я могу!! а вот с теми которые уже были в каталоге ничего сделать не могу.

новые файлы добавить и удалить я могу!!

Ну раз вы уже делали chown и chmod сравните атрибуты старых файлов и созданных по ftp.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Извиняюсь я ошибался! я не могу ничего скачать, только закачать или удалить. К примеру залил на сервер файл mail.txt дал права 777 но по прежнему не могу его скачать с сервера.

TesterTester
() автор топика
Ответ на: комментарий от mky

Спасибо! именно в ней была проблема, я быстро читал и не так понял смысл этой опции, скажите все это я начал что бы настроить автоматическое обновление wordpress, поставил и уже настроил ftpd) через админку пробую обновить wordpress где указываю данные для авторизации по ftp жму обновить, а в ответ получаю

Update WordPress
Downloading update from http://downloads.wordpress.org/release/wordpress-3.9.zip…

Unpacking the update…

Abort class-pclzip.php : Missing zlib extensions

Как лучше быть в этой ситуации? хочу настроить обновление именно через веб интерфейс, не хочется заменять/удалять каждый раз файлы.

TesterTester
() автор топика
Ответ на: комментарий от TesterTester

Ничего не подскажу про wordpress, создавайте отдельную новую тему, эта уже «протухла» и никем не читаема.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.