LINUX.ORG.RU

Посоветуйте годный иксовый task manager (system monitor)

 , ,


0

1

Гуглеж дает либо консольные, либо уже указанные ниже варианты.
Всё дело в том, что среди того, что я попробовал из портов freebsd попадались какие-то неудачники:

1) mate-system-monitor - показал 1 раз все процессы и больше их не обновлял, да еще и с неверной информацией. Т.е. сырой еще.
2) gnome-system-monitor - жуткий тормоз (что в linux что в freebsd), хоть и работает должным образом. Обычный GNOME 2 в системе сейчас не стоит.
3) xfce4-taskmanager - вылетает с segmentation fault по неизвестной причине. Гугл молчит. Писать багрепорт влом, сомневаюсь что быстро починят.

Текущая DE - xfce4, ОС - FreeBSD

★★★★★

Ответ на: комментарий от sci-fi

не-не-не! мне надо видет список процессов, и иметь возможность легким щелчком мыши убивать нужный из них

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sci-fi

О htop я прекрасно знаю, но это не то что мне нужно. Как бы я не любил консоль, но читабельность намного выше из графических программ. И с этим я ничего не сделаю.

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sci-fi

htop в отдельном окошке консоли. И будет тебе убийство процесса в 2 клика.

кстати без прав супер-пользователя он тоже процессы убивает?

votafak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от votafak

е-мое, ты линуксоид или как? он как и все прочие процессы может посылать другим процессам сигналы, но дойдут они только до процессов у которых euid == euid htop'а, т.е. тем, которые запущены из-под тебя.

val-amart ★★★★★
()

Lxtask в бзде нет?

anonymous
()

qps, нет? правда он поделка корейского студня, если мне не изменяет память. ksysguard тоже вроде есть.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

похоже, что ничего годного, кроме gnome-system-monitor нет...

reprimand ★★★★★
() автор топика

LXTask же, то что нужно

kravich ★★★★
()

К сожалению, только htop.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

имею ввиду кривые значения ВСЕГО

reprimand ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.