LINUX.ORG.RU

Микрокомпьютер с Cortex A5 на борту? Есть такие?

 , ,


0

2

Долго думал, в какую ветку влепить сообщение - в «железо» и Linux, или же в mobile, в итоге решил постить сюда, т.к. мой вопрос трудно отнести конкретно к какой-либо из тем. Поэтому извиняюсь заранее, если всё-таки не угадал с разделом)

Коллеги, суть моего вопроса вот в чем. Есть ли какой-то аналог микрокомпьютера, аля Raspberry Pi, только с Cortex A5 на борту? Начальник озадачил раздобыть и поднять на нем линюх. Может, есть у кого какие идеи на этот счет? Или же только покупать какой-нибудь мобильник с ним и ковыряться? Нормальной платки, случаем, нету в продаже?

Заранее огромное спасибо!


Ответ на: гугля что ли в отпуске? от splinter

Блин, пару дней гуглил, только на их чип натыкался. А платы так на глаза и не попалось! Спасибо большое! Буду теперь смотреть, можно ли их у нас как-то купить... )

chwit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igorrr

Неа, там стандартный диапазон указан. Написано, что возможен и промышленный, но, это, наверно, еще дороже раза в два. У Амтела на офф сайте их борда стоит больше 500 баксов, так что, скорее всего, цена такая и должна у нас быть. Только я всё равно не понимаю, почему так дорого за такую комплектацию...

chwit
() автор топика
Ответ на: комментарий от chwit

посмотри мои топики, там мне что-то советовали за 30€

int13h ★★★★★
()

Xplained должна быть дешевая ($80 в штатах).

По 500 - это старые киты с гораздо большим набором железа.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

http://www.atmel.com/tools/atsama5d3-xpld.aspx?tab=overview

Правда могут быть проблемы с доставаемостью в России, плата совсем новая.

Из плюсов по сравнению с RPi - много доступных портов на разъемах и чип, который находится в активном производстве.

Из минусов - нет HDMI, так как его нет в чипе. Зато все доки полностью открыты, ядро постоянно обновляется. В последнем ядре есть Device Tree для этой платы.

alexru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.