LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от megabaks

Обосновать смогу. Общество потребления, энергетический кризис, атомные станции, затопление побережьев, кококоКОКОКОКООКОКОКОКОКОКОКОКОКО

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

кококоКОКОКОКООКОКОКОКОКОКОКОКОКО

в этом весь MiniRoboDancer

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

а вот без монитора/hdd ты его не используешь

Подсветку можно вырубить, а винт в режим энергосбережения перевести.

тогда ты не сможешь работатьдрочить (а вот компиляции это не помешает). Т.ч. дрочка не экономит свет, а компиляция — экономит.(впрочем, одно другому не мешает).

Унылы твои доводы по поводу обязательной конпеляции.

ты белены объелся. Мы с мегабаксом Over9000 постов насрали в этом споре. Причём я был(и остаюсь) против компиляции всего. Думаешь я сменил своё мнение? С какого перепугу?

Да ну? В этом мире электросчётчики меряют фап?

да. А ты думал флопсы? Увы. Флопсы у тебя лежат мёртвым грузом, 99.99999% ты выкинешь на помойку. Т.е. они у тебя потенциальные, ты _можешь_ их заюзать, но... Юзаешь энергию исключительно на чайники, лампочки, подсветку порнушки, hdd с порнушкой, и прочий фап. А флопсы лежат, хоть ты за них и заплатил. Это как купить Камаз и постоянно его гонять из города в город порожняком потому, что оно так меньше солярки жрёт.

Это по меньшей мере законам физики и банальному здравому смыслу не соответствует, иди свои доводы высерной религией

мои слова согласуются с физикой. А вот мнение интеллектуального большинства действительно другое. Кому верить, амперметру или большинству? Я верю амперметру, а ты похоже — из тех самых 95%.

балабол. Что нибудь вида «Бог посрал - появились горы, Бог подрочил - появились реки, и все пьют сперму Бога, и посему зашкварены и находятся в пожизненном анальном рабстве у него»

и кто из нас балабол?

Не нужно, я номинальной мощности доверяю.

хм. Очень интересно: у тебя две номинальных мощности: одна при компелянии, другая при фапе? Да?

Если тян мегаумная и не трахает мозги, то это мужик без члена. Ибо к мозготраху женские гормоны принуждают.

Открою тайну: тян занимается мозготрахом только при недотрахе. Делай выводы.

Если у твоей исследовательской группы есть нужной мощности вычислительный кластер - да. А теперь посчитай, у скольких пиндосских университетов есть хоть один сколько-нибудь приличный вычислительный кластер. Или бабло на его заказ/закупку.

у любого пиндосского(и даже русского) университета есть Over9000 студентов, и у каждого комп с Over9000 мегафлопсами, из которых 99% НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. Теперь ты считай. Проблема совсем не в мегафлопсах, а в их утилизации. У нас нет ни инструментов, ни даже инфраструктуры. А мегафлопсы есть.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Электричества мне не жалко.

А если потраченное электричество посчитать?

эпичное ÷0.

И человекоресурсы, потраченные на сношание с ней?

вот. В этом суть: ты не осилил. И теперь делишь на ноль доказывая 2*2≠4.

И что надо жрать, чтобы говно было консистенции, пригодной для использования в качестве термопасты?

ВНЕЗАПНО: говно. Человеческие фекалии разносчик заразы, когда ты подхватишь кишечную инфекцию, твой стул будет жидким, и будет работать не хуже термотрубок. Дополнительная фича: ты очистишь генофонд от своих ненужных генов.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Отнюдь. В первом случае я говорю за себя, во втором - нет.

а за кого ты отвечаешь во втором случае?

Ну да, только после формулировки требований надо перелопатить хэндбук и ещё вспомогательной документации, определить, а чё же собственно делать, трижды стать ненужнорастом, наконец реализовать задуманное, и хорошо, если оно с первого раза выдаст желаемый результат и ничего не надо будет по сто раз пересобирать, экспериментируя с флагами.

ну ты можешь воспользоваться готовым пакетом, если тебя всё устраивает. Не вижу проблемы. А если не устраивает — пересобрать. Твои опасения, что во время сборки нельзя дрочить — беспочвенны. Можно. Я проверял. Hint: не обязательно дрочить на выхлоп компилятора.

emulek
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Любой без жс и Флеша.

т.е. непригодный для сёрфа - ок, так и запишем.

да не слушай ты их: УМВР. Собирать конечно на нетбуке не реально, но есть ведь нормальные компьютеры. А можно и готовый скачать ФФ, я так и сделал. Флеш работает, JS тем более. Жрёт RSS 241460, открыты 9 вкладок, в т.ч. лурка с флешем, гугл с ajax'ом, и прочее такое. Всего памяти 1015М, причём весь хомяк в tmpfs.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Обосновать смогу. Общество потребления, энергетический кризис, атомные станции, затопление побережьев, кококоКОКОКОКООКОКОКОКОКОКОКОКОКО

многобукв. Скажи проще: «я мудак».

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

тогда ты не сможешь работать

Печатать вслепую можно, периодически проверяя.

Т.ч. дрочка не экономит свет

Для дрочки электричество не нужно.

а компиляция — экономит

СВОБОДА - ЭТО РАБСТВО

Мы с мегабаксом Over9000 постов насрали в этом споре.

Ну вы только этим заниматься и умеете.

Флопсы у тебя лежат мёртвым грузом

Туева хуча боеприпасов лежит на складах. Они не используются. Они лежат на случай, если понадобятся. Ты же предлагаешь перманентно расходовать боеприпасы, потому что они есть.

подсветку порнушки, hdd с порнушкой, и прочий фап

Прон не нужен, фап не нужен в кубе.

А флопсы лежат, хоть ты за них и заплатил.

Потому что слабее не так просто найти. И потом, оно нужно при пиковых нагрузках.

Это как купить Камаз и постоянно его гонять из города в город порожняком потому, что оно так меньше солярки жрёт.

Если кроме Камаза ничего нет - ездить же на чём-то надо. В десктопном секторе пока многоядерные системы по типу big.LITTLE не распространены.

Я верю амперметру

Валяй протокол своего фапа и замеров показаний электросчётчика, балабол.

у тебя две номинальных мощности

Номинальная мощность одна и соответствует пиковой нагрузке. Остальную можно примерно (ибо вряд ли линейно) прикинуть по процентам.

Открою тайну: тян занимается мозготрахом только при недотрахе. Делай выводы.

Самовольно завести существо, которое надо регулярно обслуживать, чтобы оно не мешало - мусьё знает толк в извращениях, да.

у любого пиндосского(и даже русского) университета есть Over9000 студентов

И ты предлагаешь принудить их отдавать свои вычислительные ресурсы на благо университета? Это уже рабским трудом попахивает.

и у каждого комп

А вот это ещё не факт.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Иди дальше ускоряй тепловую смерть Вселенной.

он её не ускоряет, а замедляет. Путём изучения матчасти и созданием своей уютной системы. А ускоряешь ты, потому что твой компьютер бесполезно жрёт ватты, показывая тебе всякую ☣.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

а за кого ты отвечаешь во втором случае?

За рационализм.

ну ты можешь воспользоваться готовым пакетом, если тебя всё устраивает

Меня всё устраивает, ЧЯДНТ?

Твои опасения, что во время сборки нельзя дрочить — беспочвенны

Во время сборки можно заниматься абсолютно всем, что не требует использования подопытной машины.

Hint: не обязательно дрочить на выхлоп компилятора.

Дрочить не обязательно. Пофиксил во имя изгнания предрассудков.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

Путём изучения матчасти и созданием своей уютной системы.

Иллюзия инкубатора губительна... А система не твоя, ты с умным видом собирешь чужой код, делая работу за программистов и мейнтейнеров, и подкрепляешь этим своё чувство илитизма. А гня всё та же...

твой компьютер бесполезно жрёт ватты, показывая тебе всякую ☣

Например?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

тогда ты не сможешь работать

Печатать вслепую можно, периодически проверяя.

нет, детка, вслепую можно только дрочить. Поверь мне, старому человеку.

Для дрочки электричество не нужно.

теоретически да. На практике — зачем ты дрочишь с включенным компьютером/интернетом/hdd? ИЧСХ с нулевой LA.

а компиляция — экономит

СВОБОДА - ЭТО РАБСТВО

что кричишь? Я знаю. «Свободным» может быть только идиот. Даже у свободного дебила есть некоторые детали и нюансы.

Туева хуча боеприпасов лежит на складах. Они не используются. Они лежат на случай, если понадобятся. Ты же предлагаешь перманентно расходовать боеприпасы, потому что они есть.

боеприпасы используются. Если у тебя АК, и твой оппонент это знает, то ты этот АК УЖЕ используешь, хоть и не стреляешь. Т.ч. твой пример тоже мимо кассы. Не хочу нацполить, но подумай, почему <танцпол>? А всё просто, ихний президент знает, что у другого президента тоже танчики есть. Причём они не просто «лежат на складе», а находятся в полной боевой готовности, и только ждут приказа.

Потому что слабее не так просто найти. И потом, оно нужно при пиковых нагрузках.

найти как раз просто. На помойке. Есть ещё сайты «отдам даром» или там за копейки. Ну а компиляция пиковым нагрузкам никак не мешает.

Если кроме Камаза ничего нет - ездить же на чём-то надо.

дык езди. А что порожняком-то?

Валяй протокол своего фапа и замеров показаний электросчётчика, балабол.

счётчик слишком грубый. Возьми амперметр, и замерь сам. А то ещё скажешь, что «у тебя комп неправильный».

Номинальная мощность одна и соответствует пиковой нагрузке. Остальную можно примерно (ибо вряд ли линейно) прикинуть по процентам.

чему вас в школе учат-то? Эти твои проценты ТОЛЬКО для CPU, причём это процент загрузки, а совсем не потребления. А CPU жрёт совсем не всё, и даже не большую часть энергии(как не странно, больше всего жрёт дешёвый БП и прочая энергетическая обвязка). Ну и потом дело совсем не в нелинейности, всё намного хуже: CPU жрёт не в зависимости от LA, а в зависимости от того, что там отключено. Если какой-то блок не нужен, его CPU усыпляет. На десктопной нагрузке (сёрфинг, дрочка на avi, и т.п.) нагрузка в нуле, но это в среднем. На самом деле она постоянно скачет, из-за чего никаких блоков не усыпить. Вот и получается, что даже процессор жрёт все 100% мощности, хоть и LA по нулям.

Открою тайну: тян занимается мозготрахом только при недотрахе. Делай выводы.

Самовольно завести существо, которое надо регулярно обслуживать, чтобы оно не мешало - мусьё знает толк в извращениях, да.

тян≠собака, её не нужно выгуливать. Она сама умеет сортиром пользоваться. Мало того, ещё она жрать готовить умеет, и порядок поддерживает. Тебе очевидно дефектные экземпляры попадались, такие не нужны, ищи дальше. Да, я знаю, сложно. Но ты не переживай особенно, наверняка есть на свете тян, которая сейчас на стенку лезет, и хочет поухаживать за таким как ты. Проблема в том, что найти нужную тян очень сложно, если тян==шлюха, то это не то. Если не шлюха, то как узнать, то это или не то? ВП очевидно.

И ты предлагаешь принудить их отдавать свои вычислительные ресурсы на благо университета? Это уже рабским трудом попахивает.

1. эти ресурсы всё равно не используются. Комп всё равно жрёт энергию, HDD всё равно крутится. Чем студенту хуже? Я же не ему предлагаю работать?..

2. а благо института разве не благо студента? Разве плохо нихрена не делать, и зачёты получать?

и у каждого комп

А вот это ещё не факт.

детка, ты из какой криокамеры выполз?

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

а за кого ты отвечаешь во втором случае?

За рационализм.

ага. «кококоКОКОКОКООКОКОКОКОКОКОКОКОКО»

ну ты можешь воспользоваться готовым пакетом, если тебя всё устраивает

Меня всё устраивает, ЧЯДНТ?

тебя устраивает, а у ТСа нет сотен нефти на нетбук с восьмиядерным CPU и 64Гб памяти.

Во время сборки можно заниматься абсолютно всем, что не требует использования подопытной машины.

что требует — тоже можно. Если конечно не выключать.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Поверь мне, старому человеку.

Личный опыт лучше мнения какого-то старпёра.

зачем ты дрочишь с включенным компьютером/интернетом/hdd?

шта

что кричишь?

В ОРИГИНАЛЕ БЫЛ КАПС

«Свободным» может быть только идиот.

Я не про свободу, дурик.

Если у тебя АК, и твой оппонент это знает, то ты этот АК УЖЕ используешь, хоть и не стреляешь.

Если у тебя есть рама и Огнелис об этом знает, то он УЖЕ её использует, хоть ещё и не занял.

найти как раз просто. На помойке.

Ага, с посыпавшимися кондёрами и микротрещинами в чипах.

Ну а компиляция пиковым нагрузкам никак не мешает.

Она их создаёт на продолжительное время.

А что порожняком-то?

Возить-то нечего. Можно, конечно, набросать туда какого-нибудь хлама, абы что-нибудь возить, но это идиотизм.

Возьми амперметр, и замерь сам.

И каким щупом его к головке подключать?

причём это процент загрузки, а совсем не потребления

Потребление зависит от частоты. Частота на нормальных системах зависит от нагрузки.

тян≠собака, её не нужно выгуливать

Правильно, нужно ББПЕ.

Мало того, ещё она жрать готовить умеет, и порядок поддерживает.

А винда умеет свистелки показывать и фотошоп с крузисом запускать.

Тебе очевидно дефектные экземпляры попадались

Я не ищу ненужно.

наверняка есть на свете тян, которая сейчас на стенку лезет, и хочет поухаживать за таким как ты

Угадай, куда она проследует?

эти ресурсы всё равно не используются

А схреналь они должны использоваться?

Комп всё равно жрёт энергию, HDD всё равно крутится.

А проц холодный.

Чем студенту хуже?

Лишний геморрой.

Разве плохо нихрена не делать, и зачёты получать?

Разумеется.

детка, ты из какой криокамеры выполз?

Тебе в ДС2 не понять.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Иллюзия инкубатора губительна... А система не твоя, ты с умным видом собирешь чужой код, делая работу за программистов и мейнтейнеров, и подкрепляешь этим своё чувство илитизма. А гня всё та же...

ВНЕЗАПНО: нет, не та же. Код собирается не под сферического коня, а под конкретный локалхост и под конкретные задачи. Даже сам Патрег не может собрать Slackware для моего нетбука(и для нетбуков/десктопов ВСЕХ остальных слаководов). Увы. Это могу сделать только я сам.

твой компьютер бесполезно жрёт ватты, показывая тебе всякую ☣

Например?

какая разница, на что ты фапаешь? Я просто ЗНАЮ, что у тебя LA почти ноль, но процессор всё равно НЕ усыпляется, и жрёт потому 100% энергии, как у мегабакса. Но у него хоть что-то полезное делается. А у тебя просто энтропию повышает.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

тебя устраивает, а у ТСа нет сотен нефти на нетбук с восьмиядерным CPU и 64Гб памяти

Мало того, 8 ядер и 64GB НАХРЕН не нужны.

что требует — тоже можно. Если конечно не выключать.

А схреналь персональный ББ должен круглые сутки работать? Чай, времена, когда надо было закачки на ночь оставлять, почти прошли.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

Код собирается не под сферического коня, а под конкретный локалхост и под конкретные задачи.

Купил шкаф => не влезает => отпилил полсекции и прибил боковую стенку обратно. Он от этого станет самодельным шкафом?

какая разница, на что ты фапаешь?

Ну думай дальше, что все фапают...

но процессор всё равно НЕ усыпляется

cpufreqd на что?

что-то полезное

4.2

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Поверь мне, старому человеку.

Личный опыт лучше мнения какого-то старпёра.

хм. Ну попробуй ответить мне вслепую.

Если у тебя есть рама и Огнелис об этом знает, то он УЖЕ её использует, хоть ещё и не занял.

не, ты точно идиот: один президент может грозить своими танчиками другому президенту. А огнелис по твоему может грозить сайтам: «смотрите, у меня есть Over9000Mb памяти!», да? Да ты упоролся.

Ага, с посыпавшимися кондёрами и микротрещинами в чипах.

ну у меня есть вот третий пень 1999го года. Рабочий. Мамка, HDD, камень, видяха, все дела.

Ну а компиляция пиковым нагрузкам никак не мешает.

Она их создаёт на продолжительное время.

и что? CPU придёт к тебе жаловаться? «Я устал, хозяин, дай отдохнуть!»

А что порожняком-то?

Возить-то нечего. Можно, конечно, набросать туда какого-нибудь хлама, абы что-нибудь возить, но это идиотизм.

почему «нечего»? Вози запчасти к Камазам.

И каким щупом его к головке подключать?

в разрыв цепи питания.

Потребление зависит от частоты. Частота на нормальных системах зависит от нагрузки.

ВНЕЗАПНО: время выполнения задачи тоже зависит от частоты. Ещё более ВНЕЗАПНО: затраты энергии прямо зависят от времени. Если ты задачу выполнял вдвое дольше, ты потратил энергии вдвое больше. Причём ТОЧНО зависит. А вот зависимость мощности от частоты не точная, частота вдвое меньше, а мощность меньше не вдвое, а только в 1.8 раз(а то и в 1.5). В итоге, при выполнении одной и той же задачи, расход энергии больше при пониженной частоте. Удивительно, да?

Можешь сам проверить на ноуте: запусти компиляцию(ядра например) и посмотри, на сколько села батарейка. Если частота низкая, батарейка сядет сильнее. (кстати именно поэтому частота «в нормальных системах» просто так не сбрасывается, а сбрасывается лишь если нагрузка *действительно* нулевая. Если нагрузка какая-то есть, то частота прыгает. А на десктопах/лаптопах она всегда есть, маленькая, но есть)

Комп всё равно жрёт энергию, HDD всё равно крутится.

А проц холодный.

а БП горячий.

Тебе в ДС2 не понять.

а мы вообще про пиндостан. Там хуже, чем в ДС2?

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

тебя устраивает, а у ТСа нет сотен нефти на нетбук с восьмиядерным CPU и 64Гб памяти

Мало того, 8 ядер и 64GB НАХРЕН не нужны.

это пока. Пока хватает двух ядер и 4Гб рамы. На большинство сегодняшних сайтов.

А схреналь персональный ББ должен круглые сутки работать?

например для того, что-бы его не выключать и не включать. Это долго и снижает ресурс.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Купил шкаф => не влезает => отпилил полсекции и прибил боковую стенку обратно. Он от этого станет самодельным шкафом?

а профит не в «самодельности», а в «влезает».

cpufreqd на что?

ты не понимаешь.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

хм. Ну попробуй ответить мне вслепую.

Пфф, я тебе этот камент из постели пишу в полуспящем состоянии. Одним глазом ма экран поглядываю.

А огнелис по твоему может грозить сайтам

Огнелис может подстраиваться под аппаратную конфигурацию и не жрать раму в ущерб производительности при её явном недостатке

ну у меня есть вот третий пень 1999го года.

Молодец, хорошо хранил. А на помойке оно после первого же дождя сдохнет.

CPU придёт к тебе жаловаться?

CPU будет дёргать кулера, которые жрут дополнительную энергию. А при полной жопе (которая при перманентной пиковой нагрузке рано или поздно наступит) тупо вырубится от перегрева

почему «нечего»? Вози запчасти к Камазам.

Но нахрена? Чинить по дороге Камаз?

в разрыв

ДОДРОЧИЛСЯ?

время выполнения задачи тоже зависит от частоты

При нагрузке частота повысится - раз. Черезжопность вытесняющей многозадачности - два.

запусти компиляцию(ядра например)

Для этого нужно выкачать сырцы оного и засрать ими винт.

и посмотри, на сколько села батарейка

Говно твой тест. На разряд батареи ещё туева хуча других факторов влияет.

А на десктопах/лаптопах она всегда есть, маленькая, но есть)

А армы тем временем давно умеют в спячку...

а БП горячий

БП нормально рассеивает тепло без посторонней помощи, крупные трансформаторы греются куда больше

а мы вообще про пиндостан

Пиндостанские нищеброды ничем принципиально не отличаются

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

Пока хватает двух ядер и 4Гб рамы. На большинство сегодняшних сайтов.

Один сайт столько не выжрет.

что-бы его не выключать и не включать

Ждущий режим на что?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

а профит не в «самодельности», а в «влезает».

Ога, заниматься самодеятельностью вместо того, чтобы сделать замеры нормально сразу и взять нормальный шкаф.

ты не понимаешь

Что? Частоту регулирует, энергопотребление снижается. Чего от него ещё надо-то?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Пфф, я тебе этот камент из постели пишу в полуспящем состоянии. Одним глазом ма экран поглядываю.

детка, ты полувслепую, а комп работает на полную.

Огнелис может подстраиваться под аппаратную конфигурацию и не жрать раму в ущерб производительности при её явном недостатке

т.е. ты понял, почему пример с арсеналом мимо кассы?

Молодец, хорошо хранил. А на помойке оно после первого же дождя сдохнет.

ну будешь в Питере — пиши. А то ведь выкину.

CPU будет дёргать кулера, которые жрут дополнительную энергию. А при полной жопе (которая при перманентной пиковой нагрузке рано или поздно наступит) тупо вырубится от перегрева

ты точно про десктоп рассуждаешь?

почему «нечего»? Вози запчасти к Камазам.

Но нахрена? Чинить по дороге Камаз?

во всяком случае соляра и запчасти для тебя будут бесплатными.

Для этого нужно выкачать сырцы оного и засрать ими винт.

во всяком случае не будешь мудаком, который пытается рассуждать о том, чего никогда не видел.

Говно твой тест. На разряд батареи ещё туева хуча других факторов влияет.

интересно: каких?

А на десктопах/лаптопах она всегда есть, маленькая, но есть)

А армы тем временем давно умеют в спячку...

это которые в планшетах? А, ну-ну.

БП нормально рассеивает тепло без посторонней помощи

я не про то, что он рассеивает, а про то, что оно ЕСТЬ.

а мы вообще про пиндостан

Пиндостанские нищеброды ничем принципиально не отличаются

у них есть компьютеры, а у тебя — нет.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Пока хватает двух ядер и 4Гб рамы. На большинство сегодняшних сайтов.

Один сайт столько не выжрет.

а почему я должен посещать только один сайт?

что-бы его не выключать и не включать

Ждущий режим на что?

ждущий режим необходимо активировать. Зачем? Потому что так решила какая-то балоболка в рунете, которая даже ядро собирать боится?

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ога, заниматься самодеятельностью вместо того, чтобы сделать замеры нормально сразу и взять нормальный шкаф.

почему нет, если стандартный шкаф бесплатен, а руки не из жопы растут?

Частоту регулирует, энергопотребление снижается.

увы, это не так. Ну сам подумай, возьми тот же Камаз, и спроси у водителя: дяденька, почему вы едете 60км/ч, хотя на 30км/ч соляры потребляется заметно меньше? Ну он тебе и объяснит, что на 30км/ч соляры потребляется ЗАМЕТНО меньше, а едешь ВДВОЕ медленнее. В итоге, в расчёте на 1км получается БОЛЬШЕ затрат.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

а комп работает на полную.

Он вообще СПАЛ.

т.е. ты понял, почему пример с арсеналом мимо кассы?

Пример с арсеналом был к процу, а не к Огнелису.

ну будешь в Питере — пиши

Зачем он мне нужен?

ты точно про десктоп рассуждаешь?

А про что, лол? x86 ~= десктопы и сервера.

во всяком случае соляра и запчасти для тебя будут бесплатными.

Но для этого сначала купить полон кузов запчастей. А потом на всю жизнь хватит, да, ещё и продавать по дороге можно.

во всяком случае не будешь мудаком, который пытается рассуждать о том, чего никогда не видел.

Ага, то есть те, кто не собирает софт из сырцов, мудаки?

интересно: каких?

Как минимум, энергопотребление остальной туевой хучи устройств. А ещё изношенность батареи, температура, левая пятка её контроллера и т. п.

это которые в планшетах? А, ну-ну.

Это которые в КПК и бесшумных miniPC.

я не про то, что он рассеивает, а про то, что оно ЕСТЬ

Тепло даже твой член постоянно излучает. Вопрос в том, СКОЛЬКО. И успевает ли оно нормально отводиться в окружающую среду или твоё же тепло тебя изнутри зажарит.

у них есть компьютеры, а у тебя — нет.

Толстенько.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

а почему я должен посещать только один сайт?

А зачем тебе пару сотен одновременно открытых вкладок?

ждущий режим необходимо активировать.

Чего? Куда? УМВР.

Потому что так решила какая-то балоболка в рунете

Потому что загружать/выгружать систему и производить холодную загрузку вредно. А включённым ему ночью быть нахрен не надо, ибо хозяин СПИТ.

которая даже ядро собирать боится?

Ну да, ты ещё скажи, что я на самолёте летать боюсь или там зверушек из приюта брать, потому что я никогда этого не делал. Мне просто это не нужно.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

почему нет, если стандартный шкаф бесплатен, а руки не из жопы растут?

А, ну да, ты его с помойки притащил...

что на 30км/ч соляры потребляется ЗАМЕТНО меньше, а едешь ВДВОЕ медленнее

Аналогия некорректна. Такое происходит, если процессору на пониженной частоте не хватает мощности.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ага, то есть те, кто не собирает софт из сырцов, мудаки?

нет. Мудаки те, кто не собирает, но рассуждает о (не)нужности этого. Как ты.

Как минимум, энергопотребление остальной туевой хучи устройств. А ещё изношенность батареи, температура, левая пятка её контроллера и т. п.

и как это всё зависит от текущей частоты?

Тепло даже твой член постоянно излучает. Вопрос в том, СКОЛЬКО. И успевает ли оно нормально отводиться в окружающую среду или твоё же тепло тебя изнутри зажарит.

да это не вопрос, членом можно помахать, если перегрелся.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А зачем тебе пару сотен одновременно открытых вкладок?

огнелис немало жрёт и с десятком. А хром и с парой вкладок.

ждущий режим необходимо активировать.

Чего? Куда? УМВР.

про «лишнее действие» слышал?

Потому что загружать/выгружать систему и производить холодную загрузку вредно. А включённым ему ночью быть нахрен не надо, ибо хозяин СПИТ.

ну и пусть спит. А зачем нужен хозяин при сборке?

Ну да, ты ещё скажи, что я на самолёте летать боюсь или там зверушек из приюта брать, потому что я никогда этого не делал. Мне просто это не нужно.

ну дык не рассуждай за (не)нужность. Не будь мудаком.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Мудаки те, кто не собирает, но рассуждает о (не)нужности этого

Логично же, что ненужность должен доказывать тот, кому не нужно.

и как это всё зависит от текущей частоты?

Напрямую - никак. А на разряд батареи влияет.

да это не вопрос, членом можно помахать, если перегрелся.

Ну достань в публичном месте и помахай, ага.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

огнелис немало жрёт и с десятком. А хром и с парой вкладок.

Пару сотен мегабайт. И это если рамы много.

про «лишнее действие» слышал?

Где ты его нашёл?

А зачем нужен хозяин при сборке?

А зачем нужна сборка? Я этот софт не писал, зачем мне его собирать?

ну дык не рассуждай за (не)нужность. Не будь мудаком.

Человек в жизни должен попробовать всё?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Такое происходит, если процессору на пониженной частоте не хватает мощности.

ему и на повышенной не хватает с т.з. юзверя.

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Логично же, что ненужность должен доказывать тот, кому не нужно.

для этого логично сделать ненужно, и тогда будет ясно, почему оно не нужно.

и как это всё зависит от текущей частоты?

Напрямую - никак. А на разряд батареи влияет.

если ты будешь делать тесты на одном и том же нетбуке в один и тот же день то всем этим можно пренебречь.

Ну достань в публичном месте и помахай, ага.

у меня не перегревается в публичном месте. ЧЯДНТ?

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Пару сотен мегабайт. И это если рамы много.

на 1015Мб(всего) жрёт 244m сейчас. (RES).

Где ты его нашёл?

1. погружение в ждущий режим.

2. вывод из ждущего режима.

А зачем нужна сборка? Я этот софт не писал, зачем мне его собирать?

ещё раз: доводка под конкретную железку и конкретную задачу.

В слаке собирают потому, что здесь у нас всё подогнано идеально, и ничего не отваливается. Но идеально подогнать ВСЁ в принципе невозможно, да и не нужно никому. Потому Патрег собирает только самое основное, а остальное каждый слакващик дособирает самостоятельно, по своим(чужим) слакобилдам.

Ну гентущники идут дальше, ибо не такие ленивые и более красноглазые.

ну дык не рассуждай за (не)нужность. Не будь мудаком.

Человек в жизни должен попробовать всё?

нет. Например я не знаю, как (не)нужно трахаться в очко с мужиками. И не могу об этом рассуждать. И не рассуждаю, ЧСХ. А если начну(рассуждать), то буду выглядеть таким же мудаком, как ты сейчас.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

членом можно помахать

а я люблю срать когда не срешь дня 2-3 потом скапливается очень много говна. ты бежишь домой и не остановишся за 1000 долларов, ты поднимаешся на свой этаж, не закрываешь входную дверь и в ботинках врывашешся на толчок и, еле успев спустить штаны тебя ПРОРЫВАЕТ. Это самое лучшее чувство, чувство освобождения. говно пульсирует, выходя из тебя ты чувствуешь потерю массы! Вытирая жопу ты смотришь на это ОГРОМНОЕ ГОВНО и понимаешь что никогда в жизни не будешь больше есть, будешь только пить воду и медитировать. после выхода из сортита ты чувствуешь необычайную легкость

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ета Шыдеврр! А по теме пока остановился на хромиуме...

imho-su
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

И никогда не хватит. Ибо всегда найдутся задачи, которые на этом железе не выполнятся за приемлемое для юзера время. Поэтому мощности и растут постоянно. А не потому, что каким-то красноглазикам вздумалось процессор круглосуточно на 100% загружать.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

и тогда будет ясно, почему оно не нужно.

Для доказательства практика нахрен не нужна, она служит лишь для экспериментального подтверждения теории.

если ты будешь делать тесты на одном и том же нетбуке в один и тот же день то всем этим можно пренебречь.

А вот ни фига. Надо как минимум его два раза одинаково зарядить, ибо кривая разряда нехило зависит от того, с какой степени разряда производилась разрядка и прерывалась ли она. А ещё остальные компоненты должны стабильно выдавать одинаковую нагрузку, что почти нереально: даже если ты отрубишь всякие мониторы и повыпиливаешь их из ядра, некоторые вещи, например, контроль скорости кулеров, частично реализованы на уровне биоса или вообще аппаратно.

у меня не перегревается в публичном месте. ЧЯДНТ?

А схреналь он вообще должен перегреваться? Ты ж не носишь его в калорифере.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

жрёт 244m сейчас

С десятью вкладками?

1. погружение в ждущий режим.
2. вывод из ждущего режима.

Если тебе впадлу делать элементарные вещи, можно это дело автоматизировать. Например, по таймауту активности или по наличию морды хозяина перед вебкой. Можно сделать ещё проще: повесить ждущий режим на закрытие крышки.

ещё раз: доводка под конкретную железку и конкретную задачу.

К идеалу можно стремиться бесконечно. Надо меру знать, когда это стремление уже слишком дорогой ценой обходится.

А если начн (рассуждать), то буду выглядеть таким же мудаком, как ты сейчас.

Многие вещи невозможно доказать экспериментально (например, параметры астрономических объектов). Тем не менее, это не мешает о них рассуждать.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.