LINUX.ORG.RU

Ebuild'ы к Seafile, нужна помощь

 , ,


1

5

Мне нужен был графический клиент к Seafile, но ебилдов от последней версии я не нашел. Но я нашел какие-то старые ебилды, бампнул их, исправил кое-какие зависимости и выложил их в свой оверлей на гитхабе. Они рабочие, так что пользуйтесь, если кому-то нужны. Но дело в том, что ебилд net-misc/seafile весьма коряво написан.
1. У него есть несколько USE-флагов, назначение которых мне непонятно и которые судя по всему вообще дублируют друг друга.
2. Если включить USE-флаг client, то он будет выводить ошибку circular dependencies. Графический клиент ставится так: устанавливается пакет net-misc/seafile-client, он тянет за собой net-misc/seafile, и тогда все в порядке. Но это как-то не по-гентушному. В идеале должно быть, чтобы у net-misc/seafile были в порядке USE-флаги, и тогда можно с помощью их переключения выбирать, в каком виде он нужен: в клиентском, в серверном, с графическим клиентом или с консольным.
3. Консольный клиент не работает вообще. Выводит ошибку:

File "/usr/bin/seaf-cli", line 113
    print "%s not found in PATH. Have you installed seafile?" % prog
                                                            ^
SyntaxError: invalid syntax
Я в ебилдах разбираюсь плохо. Был бы очень признателен, если бы вы помогли привести этот пакет в нормальный вид. Думаю, Seafile весьма полезная вещь не только для убунтоводов, для которых разработчики сами собирают deb-пакет, но и для гентушников.

★★★★★

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.