LINUX.ORG.RU

Не могу провести длительную атаку 51% на форк novacoin

 , novacoin, ,


1

5

Решил посмотреть как это вообще работает, нашел форк сеть которого в 2-4 раза слабее моих ферм. Запускаю соло-майнинг, закрываю своим клиентам инет, а потом снова открываю - на 5-30 блоках все отработало отлично, мой блокчейн ушел в сеть и стал основным, все кроме меня поймали орфамы.

Но вот когда пытался сделать это на 100-300 блоков ничего не получается, даже обгоняя основную сеть на 10 блоков с более высокой сложностью моя цепочка отбрасывается. Почему так происходит? Неужели PoS и наличие транзакций настолько приоритетно?

И еще, можно-ли не модифицируя код заставить биткоин-клиент только принимать блоки без трансляции или наоборот, транслировать не принимая?

★★★★★

Ответ на: комментарий от haku

Читай внимательнее - я атакую никому не нужный форк а не саму нову. У него сеть 1-5 мегахешей.

KillTheCat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Нет, запустил 2 копии клиента и майнил на одном закрывая выход за пределы локалки. Если просто один клиент запущен то майнеры отваливаются, а так у меня своя мини-сеть.

KillTheCat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну, там есть PoS а у меня очень мало монеток, надо поискать дохлый форк лайта.

KillTheCat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Тогда действительно дело в утечке блоков. Думаю для качественной атаке 51% следует таки модифицировать сам клиент.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это не возможно. Я же следил за ними в своем и общем блокчейне, они были разными.

KillTheCat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yakunprufovnebudet

И это не должно играть роли. Получив другую цепочку блоков клиенты выбирают более валидную. Мои условные 30 блоков растекались и принимались всеми видимыми участниками сети где-то за минуту.

KillTheCat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Тебе жалко форк форка форка? И я не делал дабл-спенды ради выгоды, только самому себе для проверки.

KillTheCat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А с тех блоков ничего потрачено не было? С блоков других пользователей?

turtle_bazon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.