LINUX.ORG.RU

«Показать в папке», выделение файла.


0

1

Доброго времени суток.
В общем, вопрос вот в чем. Возьмем скайп (принятые файлы), хром (загрузки), жмем «показать в папке» возле необходимого файла - открывается тот самый папка, в котором куча файлов (ранее скачанных/полученных) и приходится искать нужное. Но почему при нажатии на данные кнопочки путь ведет к самой директории (как я понимаю), а не к файлу? Например, если нажать ctrl+L в Nautilus и ввести полный путь к файлу - откроется директория с ним и сам файл будет уже находиться поле зрения и выделен, после чего можно нажать просто Enter и он откроется. Ни в одной софтине в линуксе еще не видел такого поведения (торрент-клиенты еще вспомнил). Если я правильно понял, разработчики сами такое делают, но почему - если можно сделать удобнее? Даже в виндоусе со времен хр это работает. А может как-то можно включить данную возможность в системе, без применения патчей к необходимым программам? Дистр - Убунту.

Спасибо.

★★

Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 1)

Покопал xdg-open на примере хрома - он передает путь к директории (а я надеялся, что путь полный, но обрезается перед открытием ФМ). Подозреваю, что в скайпе и т.п. так же. Нагуглил сабжевый фичреквест хрома 4х-летней давности. Так как до сих пор не сделано, делаем вывод, что всем насрать.

emissar ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.