LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Пользователей Ubuntu в steam'e менее 1% (всего Linux пользователей – 1,07%)

 


1

2

http://store.steampowered.com/hwsurvey?june13

Если месяц назад у Ubuntu было 1,14%, то сейчас всех Linux пользователей 1,07%, а Ubuntu 0,85%. Даже Ubuntu + Mint менее одного 1% (если быть точным 0,98%). А другие дистрибутивы теперь обозначается общим счетчиком - Linux 64 bit (и всего 0,09% от общего числа пользователей).

Как говориться, без комментариев.

★★★★★

лялих нинужен эта истествина и игоры тоже да

Neresar ★★
()

ИГОРЬ ТОНЕТ!

Deleted
()

Нет игр - нет пользователей. До сих пор не портировали все свои проекты, пусть понервничают.

Sparx ★★
()

Так всё нормальное либо пройдено, либо проходится по второму/третьему/n++ кругу в совободное время.

Valkeru ★★★★
()

Я тут недавно палочкой в убанту потыкал. Как, ну кааак может отвалится одна левая кнопка у тачпада?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Dota 2 и CS: GO (забыл, есть ли там сейчас Source-версия), кому-то этого хватит, чтобы остаться на линуксах и хвастаться им, не теряя возможности играть в любимые игрушки.

StalinEXE ★★★★★
()

Постоянный подсчёт процентиков линукс-юзеров - это какой-то умственное расстройство?

fragmentor
()

А нефиг было ubuntu-only делать. Сделали бы тарболл, как Desura, быстрее бы начали ставить и не стали бы проблем испытывать. Было бы 4%.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

О, сново упорыш. Давай я тебе еще раз разжую, если у тебя моз золотой рыбки и из него все выветривается через 5 секунд.
Все правильно делают, пилят под один дистрибутив, который предоставил и в перспективе еще предоставит, удобство использования десктопного линукса обычному пользователю. Остальные допилят сами, со своими девственницами и шахматами, ведь им больше занятся нечем.
В мире платного ПО, абсолютно насрать, что дистрибутив курирует один человек и продвигает в него свои идеи. Главное что дистрибутив имеет поддержку производителей железа и предоставляет хоть минимальные гарантии, что не поломает все к чертям собачим.

anonymous
()

«Повзрослел», играть некогда, всё работа, на учёбы времени не остаётся, какие тут игры. Разве что какая-нибудь мелочь типа wesnoth/hedgewars/frozen bubble иногда, чтобы расслабиться и мозг разгрузить - а оно всё бесплатно.

Не вижу смысла сотни нефти за игру отдавать, в которую не буду играть. Если бы играл, может и купил бы.

Хотел купить Serious Sam, да профукал скидку на него, без скидки точно не куплю.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

договорились «дружок», я загляну на досуге. Но от этого, ничего не изменится, как 20 лет назад был тройбан, так и останется

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прекрасно бегает под вайном.

Ну она у них в статистике идёт скорее всего как вендовая.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Правильная тенденция, линуксоидам игрушки не нужны - потыкались, побаловались, и будет.

Pakostnik ★★★
()

это уже не от нас зависит, а от желания мелкомягких подмять рынок игр под себя, само появление стима под линукс было вызвано паникой игроделов от прочтения первых обзоров восьмого офтопика, но как показала практика никто массово загонять свои игры и приложения под ограничения официального магазина не собирается, а значит запрещать установку приложений в обход магазина никто не будет и можно выдохнуть и спокойно продолжать грести бабло. вот по этому то доля и не ростёт... и при этом, раз уж невероятными усилиями выпустили продукт под линукс то можно и с этого рынка снять сливки.

mm3 ★★★
()

Как говориться, без комментариев.

А что так?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> сново упорыш

Да я вижу, что ты пришёл. Мог бы не комментировать.

anonymous> Все правильно делают, пилят под один дистрибутив, который предоставил и в перспективе еще предоставит, удобство использования десктопного линукса обычному пользователю.

Есть и другие дистрибутивы, которые даже раньше предоставили удобство использования десктопного линукса. Нафига пилить под один? Да и убунта убодств не предоставляла, если что. Вот в зюзе для настройки системы есть YaST. В производных от мандривы есть Darktools графические. Даже в альте есть мощнейший конфигуратор - Alterator. В убунте ничего подобного нет и не предвидится - чуть что надо по мелочи подправить, так лезь в консоль и эникействуй по бумажке.

anonymous> В мире платного ПО, абсолютно насрать, что дистрибутив курирует один человек и продвигает в него свои идеи. Главное что дистрибутив имеет поддержку производителей железа и предоставляет хоть минимальные гарантии, что не поломает все к чертям собачим.

Ты упоротый дебил - Canonical уже ломала совместимость со стимом, из-за чего LTS-система сдыхала сразу после установки этого самого стима, хотя по определению LTS тупорылые каноникловцы обязаны были поддержку оказывать. И собирается сломать совместимость ещё раз - см. Mir.

Если ты очевидные факты игнорируешь, иди нафиг отсюда.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

BattleCoder> тут вроде бы описан процесс установки и запуска на многих дистрибутивах.

С костылями и бубном, либо с поддержкой менйтейнеров дистрибутива вместо того, чтобы просто распаковать инсталлятор из тарболла и запустить, как в Desura сделано. Desura - это пример того, как надо делать. Особенно смешно то, как там описан процесс установки стима для дебьяна. Казалось бы, обычный deb-пакет...

Глупо распространять такие штуки в виде пакетов для дистрибутивов. Всё равно это инсталлятор, который уже отдельно выкачивает стим.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> договорились «дружок», я загляну на досуге. Но от этого, ничего не изменится, как 20 лет назад был тройбан, так и останется

Значит к тебе и соответствующее отношение останется.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я смотрю у тебя зашкаливает, что ты там собрался конфигурять в оси для стима?
не вижу ничего поломанного для стима, как стоял с бэты так и стоит, не падает.
Про mir, феерично, каким боком он сломает совместимость? Тебе друзья под бутылочку пива нашептали, что это конец?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Для gentoo вполне себе нативный способ - ebuild. Тарболл - не нужен, ebuild нативнее.

Другое дело то, что ebuild написан не разработчиками стима, как я понял, а энтузиастами, что плохо. Могли бы и сами написать.

BattleCoder ★★★★★
()

А что ? Кто то еще надеется что вот сейчас, еще немного, и проценты попрут ?

TEX ★★★
()

А зачем юзерам переходить на линукс если все игры есть и под винду + over9000. Глупо так же думать что «вот-вот фотошоп появится под линукс и все, вендекапец ко-ко-ко итд». Юзеры продолжват пользоватся виндой дальше, если юзера заинтересовать не удастся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Desura - это пример того, как надо делать.

Ага, только в они в свой тарбол не пакуют нужных библиотек, ORBit2 например, который есть далеко не на всех системах.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот в зюзе для настройки системы есть YaST.

а какие проблемы со стимом в OpenSuse?

Я нашел стим на software.opensuse.org тыркнул в 1 Click install и у меня стим из коробки - с русскими шрифтами и все как надо. Купил X3 в 2 клика через Я.Деньги - сижу играю. Все еще проще чем в винде..

ppy ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

такое возможно только на винде :)

Оказывается нет.
Осло, почему настойчиво предлагают поставить youtube и mail-ru (wtf?)
для каких-то дополнительных возможностей. В layout chart просто НЕХ, симлинки открываются текстовым редактором, и unity глючное говно? Енджой йоур 1.07 процента.

kostian ★★★★☆
()

Так еще бы. Я купил 3-4 игры, поиграл. Новых не выходит толком. А если и выходят, то лично мне не нравятся. И зачем оно нужно? Портировать стим - совсем не то же, что портировать все игры из него (кэп).

Выпустили бы уже что-то нормальное. Ненавижу доту, но буду в нее играть, если она будет под линукс. А они выпускают то, что я 5 лет назад уже прошел, а то и больше. На кой черт оно мне?

coderage
()
Ответ на: комментарий от coderage

Ненавижу доту, но буду в нее играть, если она будет под линукс.

Только на лоре можно встретить такое :)

И еще типа такого: «Я купил все игры из стима чтобы поддержать Valve, хоть в них и не буду играть».

Ну где бы гейб еще таких упорей нашел.

ppy ★★
()

Participation in the survey is optional, and anonymous.

что-то не припомню, чтобы мне приходил опрос. Так, дома Steam на RFR18, на работе - Debian Wheezy.

iMp ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А нефиг было ubuntu-only делать.

Кактусоедов это препятствие не останавливает. Даже на генте x86_64 стараются, кряхтят, хнычут, но все же усаживаются на зонд.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

какой тонкий господин квазар сегодня. Меня аж завидки взяли.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

:D Да, я и игры покупал, не играя в них. Согласен. Фанатизм - вещь страшная, но в данном случае (для steam) позитивная.

coderage
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Есть и другие дистрибутивы, которые даже раньше предоставили удобство использования десктопного линукса. Нафига пилить под один? Да и убунта убодств не предоставляла, если что. Вот в зюзе для настройки системы есть YaST. В производных от мандривы есть Darktools графические. Даже в альте есть мощнейший конфигуратор - Alterator. В убунте ничего подобного нет и не предвидится - чуть что надо по мелочи подправить, так лезь в консоль и эникействуй по бумажке.

Да ты упоролся. Валве больше делать нефиг, кроме как пилить стим под каждого несовместимого зверька из этого зоопарка. Запомни уже, всем пофиг на то, что в зюзе yast, а в мандриве darktools. Писать проприетарщину будут только под что-то одно, самое распиаренное и популярное. А все те, кто с этим распиаренным не совместим, всегда будут в пролёте.

anonymous
()

Вангеров пусть допортируют и разместят, 101% тогда куплю. И будет +1 к Gentoo. ;)

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Было бы 4%.

100500% ага. Только если роутеры начнут играть в игры

vasily_pupkin ★★★★★
()

Доля последней версии макос тоже упала на пол процента. И что с того?

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Глядя на статистику, я так понимаю пользователи Linux единственные кто уходят на каникулы и в отпуска летом ? :)

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Глядя на статистику, я так понимаю пользователи Linux единственные кто массово уходят в отпуска летом ? :)

Fixed. Вендузятникам за окончание года без троек покупают новую игрушку.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.