LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Sonic brainstorming


0

1

Добрый вечер.

Прежде, чем перейти к делу, небольшая предыстория:

  • Жил-был проект Open Sonic, по созданию FOSS аналога игры про того самого ежика Соника на Sega
  • До поры до времени (пока разрабатывался движок) он использовал контент из оригинальной игры
  • В один прекрасный момент (когда движок был доделан) было принято единственно правильное решение выкинуть весь заимствованный контент, и нарисовать вместо него свой, под свободной лицензией

В честь длинных выходных я решил немного помочь проекту и попробовать свои силы в Gimp'e.

Теперь, суть треда:

  • Нужно придумать аналоги Сониковских badnik'ов
  • Прошу всех неравнодушных попробовать высказать идеи, кого бы они хотели видеть в OpenSonic вместо указанного существа из Sonic
  • Полный список зверья можно посмотреть тут.
  • Роботизированность (как в Сонике) не обязательна
  • В первую очередь интересует замена Crabmeat, Motobug, Buzzbomber, Leon/Neutron, Chopper, т.к. именно они встречались на первых уровнях оригинальной игры
  • Замена для Motobug и Buzzbomber, в принципе, уже есть (раз и два), но всё равно интересно выслушать идеи

Не то, чтобы у меня не было фантазии, просто одна голова хорошо, а две лучше.

Ну и конечно, желающие могут также попробовать поучаствовать в проекте.

★★★★

Лучше б на каком-нибудь сайте с фанатами этого самого Соника поспрашивал. А то на ЛОРе тебе насоветуют пингвинов.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Любому, кому нравился оригинальный геймплей. Графику также планируется подогнать достаточно близко к оригиналу. Единственное - персонажи, их уже никак не своруешь.

runtime ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от runtime

Любому, кому нравился оригинальный геймплей.

Это как с Марио: геймплей в отдельности ценности не представляет, а вот вся игра(геймплей+дизайны+саундтрек) - классика.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

Если можешь сделать лучше - you're welcome.

Не нужно быть поваром, чтобы сказать, что этот суп - г*вно. Стукните мне на почту, возможно я знаю человека, который вам в этом помочь может. Почта ник + гмыло.

AlexCones ★★★
()

культ? и за что любят этого ежа, и откуда он ваще взялся, ни одной игры на ПК с ним небыло.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Есть целая кучка игр с ним на ПК. Sonic Generations, Sonic the Hedgehog 4, Sonic Adventure DX, Sonic Heroes, Sonic Riders, etc.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Я играл в соника на приставке SEGA ^_^

Да, у меня сега под кроватью пылиться, полностью рабочая. :)

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Я бы уже давно купил себе сегу, если бы у меня был телевизор.
А так на следующий месяц уже запланировал геймпад, что работает на онтопике, кучу ромов накачать и позволить себе ничего не планировать на выходные, проведя их за игрушками, что радовали :)

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне будет достаточно.
Если меня просто скриншоты вызвали «бабочки в животе», то даже эмулятор станет отличным триггером воспоминаний.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.