LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Неофициальные дополнения Quake 2 в линуксе или Как открыть формат ssv

 , , , ssv,


0

1

В общем люблю я играть в кваку2, порты yamagi и QuDos, такие дела. Официальные дополнения (rogue и xatrix) везде пашут нормально. А с другими двумя (zaero и juggernaut) долгая история. В общем zaero не хочет загружать сохранённую игру. Вместо этого выдаёт мне 4-е демо. Нашёл программу чтобы вскрыть pak0.pak и поглядеть что не так. Удалил я эту демку, в конфиге указал, чтобы игра забыла про неё. В итоге все сохранёнки нормально загружаются. До выхода из игры, ну. А когда по-новой включаю и хочу продолжить начатое, при попытке загрузить игру молча вылетает вся игра. Иногда жалуется на server.ssv, но я не знаю чем его открыть, чтобы заценить проблемку. В винде (тоже в ямаги) такого нет, всё нормально. Juggernaut - другое дело. Его под линукс вообще не было. До сегодняшней ночи, когда я (горе-хакер) решил доказать самому себе что это возможно. Упаковал что нужно в pak0.pak, в итоге всё запускается и даже играется (сохраняется/загружается), но иногда по какой-то непонятной мне логике при попытке включения игры с начала перекидывает на обычный квейк2. Думаю чудеса в тех же файлах ssv, к-е я не могу открыть. Кстати даже не знаю как выложить джаггернаут на критику или усовершенствование, это же всё таки «варез». Да и главная причина, что многим «такое старьё» «не нужно». Пытаюсь решить сам эти проблемки, но совсем самому не получается.

★★★★★

Последнее исправление: cinyflo (всего исправлений: 1)

Упаковал что нужно в pak0.pak

Разве это не должно решаться quake2 -game <директория>?

Кстати даже не знаю как выложить джаггернаут на критику или усовершенствование, это же всё таки «варез».

Те, кто может помочь, наверняка знают про O-G.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

<игра> +set game <папка>

Так и решалось бы, но в нём изначально не было pak0.pak вообще. То, что должно в нём находиться просто так лежало как дерево каталогов/файлов.

Что такое O-G?

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Так и решалось бы, но в нём изначально не было pak0.pak вообще. То, что должно в нём находиться просто так лежало как дерево каталогов/файлов.

Разве pak0.pak необходим? Мне всегда казалось, что это просто альтернативный способ распространения файлов.

Что такое O-G?

Ну, old-games. Там есть игры, ставшие abandonware.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Видимо необходим. Пробовал то же самое кидать в распакованном виде - в упор не видит.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.